Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Бизнесу вернули веру в ИТ
 

Бизнесу вернули веру в ИТ

Продажа дорогостоящих ИТ-решений корпорациям всегда была трудным делом. Для подписания крупных проектов зачастую требуется получить одобрение совета директоров, а также привлечь на свою сторону "шишек" из ИТ-департамента. Таким образом, то, что ИТ-департаменты начинают играть все более важную роль в этом процессе должно стать хорошим знаком для вендоров и реселлеров.

Компания Quocirca провела два исследования, в ходе которых она пыталась выяснить, насколько сильно менялось отношение топ-менеджеров ИТ-отделов британских и ирландских корпораций к информационному менеджменту за год. Первое исследование проводилось осенью в 2005 году, а второе - в 2006 году. В ходе исследований было опрошено 250 топ-менеджеров, работающих в ИТ-сфере, в компаниях с оборотом не менее 100 млн. фунтов стерлингов.

И британские, и ирландские специалисты подтвердили, что ИТ-менеджеры вернули утраченные ранее позиции в вопросах, связанных с развитием бизнеса с помощью ИТ. Другими словами, на сегодняшний день ИТ-департаменты имеют больше власти при утверждении ИТ-проектов, чем год назад. В чем причина?

Ну, одной из причин может быть то, что в конце 2006 года было сделано намного меньше инвестиций в связи с использованием политики информационного менеджмента, чем в 2005 году. Т.е. компаний теперь намного больше доверяют сфере ИТ.

Если в 2005 году менее 40% организаций считало, что они имеют приблизительное понимание того, что такое система управления данными, то в 2006 году число таких организаций возросло до 70%. Значит, что-то действительно изменилось. Более того, те организации, которые вошли в 70% в 2006 году, считали, что им не потребуется что-либо менять в системе управления данными в будущем, т.к. она уже была налажена, и компании успешно работали с полученной информацией.

В 2005 году многие компании все еще сомневались, что внешние факторы влияют на их способность к освоению новых рынков, поглощению и приобретению других компаний, а также проведению структурных реформ. С осознанием пользы, приносимой современными ИТ-решениями, компании вновь вернулись на путь процветания. А это значит, что теперь ИТ-производители и реселлеры могут смело смотреть в будущее, ведь их время пришло.

По материалам ChannelRegister



Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.03.2007, 15:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 414

Схожие новости по теме:

Новая модель ноутбука бизнес класса от  Acer
Посольство РФ на Украине обещает разобраться в убийстве бизнесмена
Прокуратура Киева завела дело по факту убийства российского бизнесмена
В столице Украины расстрелян российский бизнесмен
Североосетинского министра подозревают в похищении бизнесмена
Организован студенческий фестиваль, посвященный ресторанному бизнесу
Лужков говорит, что не вмешивается в бизнес супруги
Бизнес займет все площади
Джокер для бизнеса
Началась регистрация участников конференции Интернет и бизнес
Россия выходит на новый уровень бизнес-культуры
Идеальный партнер для бизнеса от Samsung
Известный бизнесмен предстал перед судом
Предприятия малого бизнеса Москвы разместятся в надстройках
Начался суд над известным бизнесменом Вольдемаром Басалаевым.
Сомнительный бизнес Интернет-провайдеров
Представители шоу-бизнеса не жалуют Буша.
В Алтайском крае объявлен конкурс на строительство 100-километровой дороги к центру игорного бизнеса
Офицер МВД пытался откупить бизнесменов от наркополиции
В Приамурье игорный бизнес выселили из жилых домов, рынков и магазинов
Широкоэкранные ЖК-мониторы Acer для бизнеса
Российские бизнесмены поддерживают реформу высшего образования






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 20:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella