Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Буш готов помогать устанавливать судьбы пропавших в Афганистане воинов
 

Буш готов помогать устанавливать судьбы пропавших в Афганистане воинов

ВАШИНГТОН, 27 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Президент США выразил готовность продолжить работу по установлению судьбы пропавших без вести в Афганистане советских воинов-интернационалистов. Об этом в интервью РИА Новости сообщил советник министра обороны РФ, председатель межведомственной комиссии РФ по делам военнопленных, интернированных и пропавших без вести Владимир Шаманов после встречи в Вашингтоне с Джорджем Бушем.

Американский президент принял российского представителя в овальном кабинете Белого Дома.

"За время работы комиссии нам удалось прояснить судьбы более 70 человек, участвовавших в афганской войне, и работа продолжается. Американская сторона сегодня подтвердила, что готова, используя присутствие войск коалиции и американских войск в Афганистане, оказывать нам помощь в решении этого вопроса", - отметил Шаманов.

По его словам, в настоящее время благодаря взаимодействию с США из 384 пропавших без вести в Афганистане остается неизвестной судьба 287, по американским данным, или 286 человек - по российским.

REGNUM
За кулисами скандала в Литве - Россия
Грузия ощущает недостаток внимания со стороны США

"Это практический вклад, мы благодарны американской стороне", - продолжил Шаманов, добавив, что за время работы совместной комиссии по военнопленным, пропавшим без вести и интернированным, которой в понедельник исполнилось 15 лет, удалось установить судьбу 450 тысяч перемещенных лиц как результат Второй мировой войны.

По словам советника министра обороны РФ, Джордж Буш отметил, что в американском обществе всегда очень бережно относились к тем, кто с оружием в руках защищает интересы страны.

Поэтому, как президент, одним из приоритетных направлений деятельности Буш считает работу комиссии и благодарен российскому руководству за то, что ее деятельность вышла на новый уровень, а, значит, он с оптимизмом ожидает новых результатов, когда в американские семьи придут известия о судьбах их родных и близких, которые, защищая интересы страны, погибли в тех или иных частях мира.

"Учитывая то, что Россия, как правоприемница СССР, имеет контакты со многими странами, США рассчитывают, что комиссия даст информцию о судьбах тех или иных военнослужащих, кто числятся пропавшими без вести", - подчеркнул Шаманов, говоря о встрече с Бушем.

По данным Шаманова, по итогам только Второй мировой войны пропавшими без вести числятся четыре с половиной миллиона человек.

Дата: 27.03.2007, 1:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659

Схожие новости по теме:

Дома и стены помогали
Пакистан и Индия будут помогать друг другу в борьбе с терроризмом
Кофеин и флаванол помогают снизить вероятность смерти от сосудистых заболеваний у пожилых
Самым успешным россиянкам работа помогает личной жизни
Ахмадинежад: США и Великобритания помогают террористам в Ираке






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella