Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Китай ограничивает иностранные инвестиции в сферу недвижимости
 

Китай ограничивает иностранные инвестиции в сферу недвижимости

ПЕКИН, 26 мар - РИА Новости, Алексей Ефимов. Китай будет поощрять иностранные инвестиции в сферы услуг и высоких технологий, но в то же время жестко ограничит капиталовложения в строительство, недвижимость, а также проекты, отличающиеся высокой энергоемкостью и загрязняющие окружающую среду.

Как говорится в распространенных Минкоммерции КНР "Направлениях привлечения иностранных инвестиций на 2007 год", приоритет должен отдаваться вложениям в энергосберегающие и экологичные проекты.

Власти предупреждают о необходимости предотвращать "враждебные" поглощения китайских компаний со стороны зарубежных, с тем чтобы "обеспечить контроль за стратегическими отраслями и гарантировать экономическую безопасность государства".

Объем использованных иностранных инвестиций в Китае по итогам 2006 года сократился на 4% - до $69,5 миллиарда.

По данным министерства, с 2005 года в стране не было одобрено ни одного проекта по иностранным инвестициям в сферы производства стали, цемента, электролизного алюминия, при этом быстрыми темпами растут иностранные капвложения в области телекоммуникаций и компьютерное производство.

Дата: 26.03.2007, 6:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656

Схожие новости по теме:

КНДР предлагает отменить закон, ограничивающий контакты между Кореями






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 14:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella