Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / КНДР предлагает отменить закон, ограничивающий контакты между Кореями
 

КНДР предлагает отменить закон, ограничивающий контакты между Кореями

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. КНДР предложила Южной Корее в течение первой половины 2007 года отменить закон о национальной безопасности, запрещающий несанкционированные контакты между двумя корейскими государствами. По сообщениям из северокорейской столицы, это требование было изложено во вторник на межправительственных переговорах двух корейских государств.

"На нынешних переговорах северная сторона предложила властям противоположной стороны принять меры для отмены правовых и системных препятствий для достижения национального единства", - сообщает выходящая в Токио пропхеньянская газета "Чосон синбо" ("Корейский вестник").

"В то время, когда США и другие враждебные Северу государства демонстрируют новые шаги, вопрос устранения таких драконовских законов, как о национальной безопасности, это реальная задача, которую следует перенести в стадию реализации", - пишет газета.

Вместе с тем, по сообщению южнокорейского агентства Ренхап, представитель делегации Республики Корея на межправительственных переговорах в Пхеньяне заявил журналистам, что стороны не касались закона о национальной безопасности.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Между КНДР и Республикой Корея с 1992 года действует соглашение о примирении, ненападении, обменах и сотрудничестве. Однако в антикоммунистических законах в Южной Корее до сих пор КНДР значится как "антигосударственная организация".

Дата: 28.02.2007, 14:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724

Схожие новости по теме:

Путин предлагает Японии увеличивать инвестиции в российскую экономику
Японская компания предлагает сотрудничество в области IT-технологий
Фрадков: Россия предлагает Японии глобальный инвестиционный диалог
Принц Уэльский Чарльз предлагает запретить фастфуды






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella