Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Новый суд над болгарскими медсестрами в Ливии перенесен на 22 апреля
 

Новый суд над болгарскими медсестрами в Ливии перенесен на 22 апреля

КАИР, 25 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Новый судебный процесс над пятью болгарскими медсестрами и палестинским врачом, обвиняемым на этот раз группой ливийских полицейских в клевете и посягательствах на их честь и достоинство, был перенесен в воскресенье на 22 апреля по просьбе защиты. Об этом сообщают арабские СМИ.

Третье по счету судебное заседание было, как и два предыдущих, чрезвычайно коротким. Слово взял главный защитник Отман аль-Бизанти, который попросил судью Салема аль-Хамри перенести заседание на более поздний срок, чтобы новый болгарский адвокат смог ознакомиться с материалами обвинения.

Судья удовлетворил ходатайство защиты и перенес суд на 22 апреля.

Все шесть подсудимых были арестованы в Ливии еще в 1999 году по обвинению в умышленном заражении более 400 ливийских детей вирусом иммунодефицита человека.

В 2004 году судом первой инстанции они были приговорены к смертной казни. Поданная приговоренными апелляция и новое судебное разбирательство не изменили суровый вердикт ливийского правосудия.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

К настоящему моменту болгарские и палестинский медики уже провели за решеткой более семи лет.

Сейчас, параллельно с новым судебным разбирательством, инициированным полицейскими, которых болгарские и палестинский граждане обвиняли в пытках, приговоренные к смерти ожидают результатов последней из возможных апелляций - в Верховном суде Ливии. Если суд последней инстанции не изменит вердикт, у медиков еще останется последняя возможность сохранить свои жизни: получить помилование ливийских властей.

Наказание, грозящее подсудимым по второму судебному процессу - три года тюрьмы - не пугает врачей, однако они твердо намерены выиграть этот процесс. По словам адвокатов, подсудимые возмущены тем, что полицейские, которые сначала пытали их физически, чтобы добиться признательных показаний по делу о заражении детей СПИДом, теперь издеваются над ними психологически, обвиняя в клевете.

Дата: 25.03.2007, 17:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:

Новый истец объявился на судебных слушаниях в Триполи по делу пятерых болгарских медсестер
Авиарейс из Москвы в болгарский Пловдив задержался на 12 часов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 4:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella