Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Митрополит Кирилл освятил храм Святой Троицы в Белграде
 

Митрополит Кирилл освятил храм Святой Троицы в Белграде

БЕЛГРАД, 25 мар - РИА Новости. Митрополит Смоленский и Калининградский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Кирилл совершил в воскресенье Чин Великого освящения храма Святой Троицы подворья Московской патриархии в Белграде.

Храм Святой Троицы в Белграде был построен в конце 1924 года, главным образом, на средства эмигрантов из России. Первая церковная служба состоялась здесь на Рождество 1925 года.

Расположенная в самом центре столицы Сербии церковь известна, в том числе и тем, что здесь покоятся останки генерала Петра Врангеля, скончавшегося в 1928 году в Брюсселе и погребенного в Белграде согласно его предсмертной воле.

Во время военной операции НАТО против Союзной Югославии в марте-июне 1999 года осколками одной из ракет, поразившей 23 апреля расположенное поблизости здание телевидения Сербии, храм был серьезно поврежден с внешней стороны, но затем отремонтирован при участии белградских властей.

На церемонии освящения храма Святой Троицы присутствовали высокопоставленные служители Сербской Православной церкви, руководство мэрии Белграда, послы России и Белоруссии в Сербии Александр Алексеев и Владимир Мацкевич, а также многочисленные прихожане.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

Дата: 25.03.2007, 10:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 667

Схожие новости по теме:

Митрополит Кирилл: Россия должна быть твердой
Митрополит Кирилл: часть Стабфонда должна идти на борьбу с нищетой
Митрополит Кирилл: за письмом Диомида могут стоять другие люди
Митрополит Кирилл считает письмо епископа Диомида провокацией






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 14:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella