Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Варшаве проходит акция протеста против размещения элементов ПРО США
 

В Варшаве проходит акция протеста против размещения элементов ПРО США

ВАРШАВА, 24 мар - РИА Новости, Леонид Свиридов. В столице Польши в субботу проходит акция протеста против размещения на территории страны элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США, а также польского военного присутствия в Ираке и Афганистане.

Акция протеста началась в центре Варшавы на Замковой площади, после чего собравшиеся направились к президентскому дворцу и зданию посольства США, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Несколько сотен демонстрантов выкрикивали лозунги: "Нет крови за нефть", "Стоп войне", а также "Гоп, гоп, гоп, базе (ПРО) - стоп!".

В руках у манифестантов плакаты: "Хватит лоббизма и империализма США", "Пусковая установка - для правительства, не для ракет", "Стоп оккупации Ирака".

Протестующие требуют вывода польского воинского контингента из Ирака и Афганистана, а также приостановки переговоров с правительством США о размещении на польской территории элементов системы ПРО.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

Акцию протеста организовала Инициатива "Стоп войне". Среди манифестантов - представители левых партий, Польской коммунистической партии, Свободного профсоюза "Август-80" и проживающие в Польше граждане Ирака.

Дата: 24.03.2007, 16:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

В Варшаве открылась фотовыставка РИА Новости
Папа Римский назначил нового архиепископа Варшавы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 16:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella