Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Задержанные иранскими военными британские моряки доставлены в Тегеран
 

Задержанные накануне в Персидском заливе иранскими военными британские моряки доставлены в Тегеран.. Фото: © РИА Новости.

Задержанные иранскими военными британские моряки доставлены в Тегеран

ТЕГЕРАН, 24 мар - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Задержанные накануне в Персидском заливе иранскими военными британские моряки доставлены в Тегеран.

Как сообщило в субботу иранское информагентство Фарс, 15 арестованных британских моряков переправлены в иранскую столицу для объяснения своих "агрессивных действий" в территориальных водах Исламской Республики.

По версии Минобороны Великобритании, Иран задержал 15 британских моряков в иракских территориальных водах в 10.15 утра по иракскому/московскому времени. Моряки в соответствии с резолюцией 1723 СБ ООН осуществляли досмотр торговых судов.

По утверждению Тегерана, британские моряки были задержаны в иранских территориальных водах. МИД Ирана обвинил ВМС Великобритании в нарушении границы и незаконном проникновении в территориальные воды Ирана.

В МИД ИРИ был вызван представитель посольства Великобритании, где ему был заявлен протест в связи с действиями британских моряков.

По утверждению иранских дипломатов, британские моряки были задержаны пограничниками Ирана для выяснения обстоятельств и причин нарушения иранской границы.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

МИД Ирана потребовал от британского правительства немедленных объяснений в связи с инцидентом и предупредил о недопущении повторения подобных действий со стороны британских военно-морских сил, сообщило телевидение.

Дата: 24.03.2007, 10:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 888

Схожие новости по теме:

Украинский суд отпустил задержанных на границе гребцов
Гаишнику дали 15 лет за убийство задержанного
В Тамбовской области милиционера обвинили в убийстве задержанного
Дело Лимонова, задержанного в Петербурге, передано в московский суд
Ульман заявляет, что ему был отдан приказ об уничтожении задержанных






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella