Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / ООН признала торговлю детьми "суровой реальностью" Украины
 

Штаб-квартира ООН. Фото с официального сайта

ООН признала торговлю детьми "суровой реальностью" Украины

Организация Объединенных Наций выражает обеспокоенность развитием детской проституции на Украине. Как пишет в четверг ProUA, об этом говорится в докладе, который представил специальный докладчик ООН по вопросу о торговле детьми, детской проституции и детской порнографии Хуан Мигель Петит по итогам посещения Украины в конце октября 2006 года.

В докладе отмечается, в частности, что на Украине процветает детская проституция, а торговля детьми является "огромной проблемой и суровой реальностью".

Петит утверждает, что 10 процентов жертв торговли людьми составляют дети в возрасте от 13 до 18 лет, половина детей посылается в соседние страны, в основном в Россию. "Дети эксплуатируются в уличной торговле в качестве домашней прислуги, в сельском хозяйстве, в качестве танцовщиц, официантов и официанток или в целях оказания сексуальных услуг", - говорится в докладе.

Торговцы детьми заманивают своих жертв в долговую кабалу, они заставляют их отработать расходы, связанные с поездкой и такими услугами, как питание и жилье, при этом возможности вырваться из кабалы появляются крайне редко.

В свою очередь, согласно данным обследования, проведенного Украинским институтом социальных исследований среди женщин, занимающихся оказанием сексуальных услуг в коммерческих целях, 11 процентов составляли дети в возрасте от 12 до 15 лет и 20 процентов - в возрасте от 16 до 17 лет.

Хуан Мигель Петит подчеркивает в своем докладе, что с отменой виз для туристов из большинства западных стран Украина становится одним из основных направлений для секс-туризма, в котором используются и дети. По мнению, представителя ООН, Украине необходимо будет сформировать новую модель защиты прав детей, иначе она столкнется с последствиями, которые будут серьезно сказываться на будущих поколениях.

Дата: 22.03.2007, 9:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 600

Схожие новости по теме:

В суде начнутся прения сторон по делу Бориса Сурова






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella