Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В суде начнутся прения сторон по делу Бориса Сурова
 

По показаниям свидетелей, Суров наносил удары собаке по кличке Рыжик рукояткой ножа. Фото: © РИА Новости.

В суде начнутся прения сторон по делу Бориса Сурова

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. В Черемушкинском суде Москвы в пятницу состоятся прения сторон по уголовному делу охранника метрополитена, обвиняемого в избиении бездомной собаки, что повлекло за собой ее гибель.

По данным центра защиты животных "Вита", охранник станции "Коньково" московского метрополитена Борис Суров избил пса по кличке Рыжик 21 марта 2006 года. Кроме того, Суров угрожал убийством очевидцам, которые пытались спасти собаку.

"Обвинение предъявлено Борису Сурову по четырем статьям УК РФ: части 1 статьи 245 (жестокое обращение с животными), части 2 статьи 213 (хулиганство), части 1 статьи 167 (уничтожение чужого имущества), статье 119 (угроза убийством)", - говорится в пресс-релизе центра "Вита".

Как ожидается, в суде по ходатайству прокурора допросят в качестве свидетеля патологоанатома, который производил вскрытие погибшей собаки. Данное ходатайство было заявлено в связи с тем, что в деле имеются противоречивые заключения экспертов о травмах, которые получила собака.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

После допроса могут начаться прения сторон.

На предыдущих заседаниях были допрошены Екатерина Колычева, которая длительное время ухаживала за бездомной собакой, и обвиняемый Суров.

Колычева в ходе судебного рассмотрения просила взыскать с обвиняемого 24 тысячи 49 рублей.

Суров заявил, что ударил собаку из-за того, что она укусила его за руку. Он также сообщил суду, что на собаку ему пожаловался прохожий, который рассказал, что она укусила его за ногу.

По показаниям свидетелей, Суров наносил удары собаке рукояткой ножа.

"Я не ожидал, что так получится, ножа у меня не было. И что было бы с бедным Рыжиком, если бы я его ударил по голове ножом. Он после этого десять дней жил", - сказал в суде Суров.

Как стало известно в суде, Суров около 30 лет назад был осужден за хулиганство и спекуляцию, однако его судимость погашена.

Президент центра "Вита" Ирина Новожилова заявила журналистам о необходимости принятия федерального закона в защиту животных от жестокости.

Дата: 01.03.2007, 21:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 567






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella