Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США: в деле о возвращении КНДР денег со счетов в Макао есть прогресс
 

США: в деле о возвращении КНДР денег со счетов в Макао есть прогресс

ПЕКИН, 22 мар - РИА Новости, Иван Захарченко. Некоторый прогресс наметился в процедуре возвращения КНДР денег со счетов, размороженных в одном из банков Макао.

"Что касается перевода денег, то есть продвижение в оформлении документов", - заявил в четверг журналистам глава американской делегации на шестисторонних переговорах в Пекине помощник госсекретаря США Кристофер Хилл.

По его словам, подробности он надеется узнать на запланированной в ближайшее время встрече с заместителем министра иностранных дел КНР У Давэем.

Китай, как страна-организатор переговоров, провел двусторонние контакты с делегацией КНДР, и Кристофер Хилл надеется выяснить, как продвигаются дела с оформлением денежных переводов.

Речь идет о $25 миллионах на 50 счетах КНДР, замороженных в 2005 году по настоянию США под предлогом отмывания денег и распространения фальшивых банкнот.

Соединенные Штаты не нашли подтверждения таких подозрений и согласились разморозить всю сумму. КНДР отказывается обсуждать на возобновившихся 19 марта в Пекине переговорах меры ее ядерного разоружения до тех пор, пока деньги из Макао не будут возвращены.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
"Мы вернулись на уровень начала XX века"

Проблемы возникли в том, чтобы собрать со всех вкладчиков заявления на переводы денег из банка в Макао, в отношении которого действуют санкции США. Причем, одного из основных вкладчиков, как сообщала южнокорейская печать, уже нет в живых.

Шестисторонние переговоры с участием высокопоставленных дипломатов России, США, КНДР, Республики Корея, Китая и Японии ведутся с августа 2003 года в попытках добиться необратимого свертывания северокорейской ядерной программы. В октябре 2006 года Северная Корея произвела подземный атомный взрыв, провозгласив себя "ядерной державой". Вместе с тем, она обещала отказаться от ядерного оружия как только исчезнет угроза со стороны Америки.

Дата: 22.03.2007, 3:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 637

Схожие новости по теме:

Зидан отметил очередное возвращение разгромом команды Роналдо
Моралес объявил о возвращении Кастро в строй в апреле
Тренер сборной России объявил о возвращении Ольги Пылевой
Тотьмянина и Маринин примут решение о возвращении в любители после ЧМ
Похищенный в Техасе младенец возвращен матери
BenQ планирует триумфальное возвращение на мобильный рынок






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 01.05.2024, 4:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella