Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Российские болельщики возложат цветы к памятнику Воину-освободителю
 

Российские болельщики возложат цветы к памятнику Воину-освободителю

ТАЛЛИН, 21 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Накануне футбольного матча между сборными Эстонии и России эстонская полиция усилит контроль за территорией у памятника Воину-освободителю в Таллине на холме Тынисмяги, сообщили РИА Новости в пресс-службе Пыхъяской префектуры полиции.

Накануне президент "клуба болельщиков сборной России" Юрий Давыдов в интервью эстонскому телевидению сообщил, что российские болельщики намерены возложить цветы к памятнику.

"Мы обязательно возложим цветы к памятнику. Нам, конечно, обидно и неприятно, что такие вещи происходят, но я не думаю, что между русскими и эстонскими болельщиками возникнут какие-то проблемы. Насколько я помню, два года назад эстонцы вели себя предельно корректно", - сказал он.

Эстонский парламент 15 февраля принял закон "О сносе запрещенных сооружений", который позволяет демонтировать памятники советским воинам, в частности, монумент Воину-освободителю в центре Таллина на холме Тынисмяги. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отклонил этот закон и направил на доработку.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
"Мы вернулись на уровень начала XX века"

По словам специалиста пресс-службы Пыхъяской префектуры полиции Юлии Гаранжи, в этом нет никакой проблемы. У всех есть право возложить цветы к памятнику.

"Полиция, конечно, обратит особое внимание на территорию у памятника. Кроме того, с помощью недавно установленной видеокамеры можно осуществлять детальный обзор этого места и, в случае необходимости, оперативно отреагировать на события", - сказала она.

Один из лидеров эстонской группировки футбольных фанатов Франк Колде считает маловероятным, что эстонские болельщики будут вмешиваться в мероприятие по возложению цветов к Бронзовому солдату.

"Если уж дело дойдет до потасовки, то скорее всего просто на улице", - сказал Колде в интервью газете Postimees. Он также отметил, что "стычка между фанатами вполне возможна, однако в Великобритании подобное случается каждые выходные".

По данным Эстонского футбольного союза, для российских футбольных болельщиков выделено 1050 билетов на отборочный матч ЧЕ-2008 между сборными Эстонии и России. Фанатам из России отведены три сектора на северной трибуне, а болельщики эстонской сборной займут противоположную трибуну.

Главный футбольный стадион Эстонии, расположенный в районе Лиллекюла, официально вмещает 8,3 тысячи человек. На матче, который состоится 24 марта, ожидается аншлаг: на стадион придут почти 10 тысяч зрителей.

Дата: 21.03.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 741

Схожие новости по теме:

Эстонские болельщики проведут марш перед матчем с Россией
УВД московского метро не подтверждает информацию о драке болельщиков
«Локо» нужна поддержка болельщиков
В РФПЛ убеждены, что от соглашения с НТВ-Плюс болельщики не пострадают
Медведев обещает сделать все, чтобы болельщики смогли увидеть футбол
Клуб российской премьер-лиги попросил болельщиков очистить поле от снега
Исключительные права НТВ-Плюс касаются только московских болельщиков
В московском метро задержаны футбольные болельщики из Брянска
Главный тренер Спартака извинился перед болельщиками за поражение
На матче Спартак-ЦСКА в Лужниках присутствуют 42 тысячи болельщиков
Болельщики ЦСКА и Спартака дерутся в московском метро
Проигравшей «Сибири« болельщики скандировали: «Мо-лод-цы!»
Футбольные болельщики считают уровень коррупции в спорте высоким






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 30.04.2024, 18:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella