Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Швеция требует от Кубы извинений за обвинения в империализме и расизме
 

Швеция требует от Кубы извинений за обвинения в империализме и расизме

ХЕЛЬСИНКИ, 21 мар - РИА Новости. Швеция требует от Кубы извинений за обвинения в империализме и расизме. "Подобные высказывания против нашей страны абсолютно недопустимы", - заявил в среду журналистам глава МИД Швеции Карл Бильдт.

Проблемы между Кубой и Швецией начались 12 марта, когда Бильдт, выступая в Совете ООН по правам человека, подверг критике ситуацию с правами человека на Кубе.

Посол Кубы в ООН Хуан Антонио Фернандез Паласиос в ответ назвал политику Швеции циничной и заявил, что высказывания шведского министра напомнили "не столь славные дни шведского империализма, залившего кровью и болью соседние страны". Паласиос также обвинил Швецию в сотрудничестве с ЦРУ и в расизме.

"На Кубе не преследуют иммигрантов и не проводят этнические чистки для сохранения в стране только тех, у которых цвет кожи и волос соответствует расовым образцам викингов-завоевателей", - сказал Паласиос.

По словам Бильдта, МИД Швеции уже в течение нескольких дней пытался добиться от посольства Кубы извинений, но пока безуспешно.

Дата: 21.03.2007, 17:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Интернет-блог главы МИД Швеции вызвал полемику в шведском обществе
Швеция готова на обмен
Финляндию и Швецию беспокоит газопровод из РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 15:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella