Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Росохранкультура будет добиваться введения правил антикварной торговли
 

Росохранкультура будет добиваться введения правил антикварной торговли

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Для борьбы с теневым рынком в РФ необходимо ввести правила антикварной торговли. Такую точку зрения высказал в ходе "круглого стола", проходящего в пресс-центре РИА Новости, замруководителя Росохранкультуры Анатолий Вилков.

"Когда мы говорим об антикварном рынке, возникает зловещая тень преступности, криминалитета, которые влияют на его развитие, - сказал Вилков.

По его словам, "теневой рынок является сегодня главным", а его оборот составляет сейчас не менее $300 миллионов.

Замглавы Росохранкультуры также высказал мнение, что одной из основных проблем в сфере антикварного рынка в России также является отсутствие правил торговли.

Он напомнил, что правила антикварной торговли, которые существовали до 2000 года, были отменены и количество видов деятельности, требующей лицензирования, было сокращено с 3 тысяч до 300.

"Уже тогда мы предсказывали негативные последствия, которые произойдут, и они произошли", - посетовал Вилков.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
"Мы вернулись на уровень начала XX века"

В первую очередь, по его мнению, "отсутствие правил антикварной торговли позволяет сегодня безнаказанно продавать артдилерам, не уплачивая налоги".

"Покупатель и продавец антикварного рынка оказались незащищенными от возможности приобрести или продать краденые или фальшивые предметы", - сказал замруководителя Росохранкультуры.

"Нам удалось с 2003 года добиться отмены налога на добавленную стоимость на предметы, которые ввозятся в Россию лицами для своих целей, - сказал Вилков, - уже четыре года ввоз художественных произведений не облагается ничем, при условии регистрации на таможне и регистрации у нас".

Он отметил, что с 2003 года "мы зарегистрировали более 60 произведений искусства, ввезенных в Россию в частные коллекции", однако, это привело к тому, что "поток произведений искусства хлынул, и государство не может отследить уплату налогов, т.к. правил торговли нет".

"Мы будем добиваться введения правил торговли", - подчеркнул Вилков.

По его словам, "государственная политика, которую мы проводим, строится из того, чтобы максимально создать условия для развития внутреннего антикварного рынка, обеспечить собираемость налогов и обеспечить открытую экспансию на западный рынокнаших современных художников".

Дата: 21.03.2007, 9:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 500

Схожие новости по теме:

Росохранкультуры и Россвязьнадзор объединят в новую Федеральную службу
Петербургский избирком пожаловался на семь газет в Росохранкультуру






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella