Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Росохранкультуры и Россвязьнадзор объединят в новую Федеральную службу
 

Росохранкультуры и Россвязьнадзор объединят в новую Федеральную службу

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Владимир Путин подписал указ "О Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия", сообщила пресс-служба Кремля.

Служба создается "в целях совершенствования структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии со статьей 112 Конституции Российской Федерации", говорится в указе.

Президент постановил преобразовать Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультуры) и Федеральную службу по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) в Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

Она будет осуществлять функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, информационных технологий, связи и охраны культурного наследия, авторского права и смежных прав, а также организации деятельности радиочастотной службы.

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС
США - "мировой лидер по навязыванию планов"

Руководство службой осуществляет правительство России, которому поручено в трехмесячный срок утвердить положение о ней.

Росохранкультуры находилось в ведении министерства культуры и массовых коммуникаций, а Россвязьнадзор - министерства информационных технологий и связи.

Правительству поручено перераспределить функции между этими министерствами, утвердить предельную штатную численность центрального аппарата новой Службы и ее территориальных органов, решить финансовые, организационные, имущественные и иные вопросы, связанные с реализацией указа президента.

Президентский указ вступает в силу со дня подписания.

В пресс-службе правительства РИА Новости сообщили, что решение о создании новой Федеральной службы "стало одним из результатов работы правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в России, которая руководствовалась, прежде всего, международным опытом, имеющимся в этой сфере, задачей ликвидации межведомственных противоречий на пути развития информационных технологий в России, упрощением системы регулирования".

Ранее вопросами, которые будут в ведении новой Службы, занимались несколько различных ведомств.

"В связи с выходом федерального закона номер 258 в декабре 2006 года, согласно которому значительное число полномочий в сфере охраны памятников истории и культуры федерального значения передается регионам, стала очевидной необходимость создания предусмотренного федеральным законом номер 73 от 2002 года уполномоченного органа, в компетенцию которого будет входить охрана памятников, что существенно повысит эффективность работы государства в этом направлении", - отметили в пресс-службе.

Дата: 12.03.2007, 14:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721

Схожие новости по теме:

Петербургский избирком пожаловался на семь газет в Росохранкультуру






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 2:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella