Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Кемеровской епархии прошли панихиды по погибшим шахтерам
 

В Кемеровской епархии прошли панихиды по погибшим шахтерам

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Ольга Липич. В храмах Кемеровской области прошли панихиды по горнякам, погибшим в результате взрыва метана в новокузнецкой шахте "Ульяновская" 19 марта.

Как сообщили РИА Новости в Кемеровской и Новокузнецкой епархии, заупокойные богослужения будут совершаться в Кузбассе также 22 и 23 марта.

"В эти дни горя и траура Русская Православная Церковь, вознося молитвы об упокоении душ погибших и скорейшем выздоровлении раненых, выражает сочувствие и поддержку их родственникам и близким, и я призываю духовенство Кемеровской епархии оказать необходимую пастырскую помощь страждущим и духовно их утешить", - говорится в послании Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго в связи с трагедией на шахте "Ульяновская".

Выражая соболезнования родным и близким погибших и раненых, предстоятель РПЦ пожелал, чтобы Господь даровал им и всем жителям Кемеровской области "мужество, терпение и Свою всесильную помощь в преодолении последствий этой тяжелой утраты".

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
"Мы вернулись на уровень начала XX века"

Патриарх также призвал россиян, помня о жертвах трагедии, заботиться друг о друге, о сохранении в мире и безопасности жизни ближних.

По вопросам православного погребения погибших шахтеров работает горячая линия в трех храмах Новокузнецка: Спасо-Преображенском соборе (37-35-18), церкви Архангела Михаила (71-64-83) и церкви Петра и Павла (31-13-01).

24, 25, 31 марта и 1 апреля в храмах епархии будут отслужены молебны об избавлении Кузбасса от техногенных катастроф.

На момент взрыва в шахте находились 203 человека. Жертвами трагедии стали 107 человек, еще трое числятся пропавшими без вести. На поверхность подняты тела всех погибших, 43 из них опознаны. Спасены 93 горняка, трое из них госпитализированы.

Дата: 21.03.2007, 9:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 958

Схожие новости по теме:

Епархии возвращают церковь, где находился госархив Ульяновской области
У православной епархии в ливанской Сайде найдено взрывное устройство






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella