Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / TMOS-мониторы будут дешевле, чем LCD и OLED
 

TMOS-мониторы будут дешевле, чем LCD и OLED

Автор: Тимур Садыков

Новая технология вывода изображения была разработана компанией UniPixel Displays. Изначально технология TMOS (Time Multiplexed Optical Shutter) разрабатывалась для нужд авиации, но уже в 4 квартале этого года будут готовы прототипы телевизоров, использующих данную технологию.

По предварительным оценкам, технология TMOS имеет высокие шансы на массовое применение. Это связано с тем, что другие перспективные технологии вывода изображения будут стоить несоизмеримо дороже заложенных в них достоинств для рядового покупателя.

Теперь немного подробностей о сути технологии TMOS. Если в традиционных LCD-панелях изображение получается за счет тесно-расположенных диодов, которые воспроизводят различные оттенки красного, зеленого и синего, то новая технология использует совершенно другой принцип. Каждый элемент TMOS-экрана воспроизводит, так называемые аддитивные цвета, последовательно воспроизводя красную, зеленую и синюю составляющие цвета.

Еще одной особенностью является то, что разноцветное освещение излучает не сам элемент экрана, а источники по краям дисплея. Цвета циркулируют по внутренним зеркальным каналам монитора в течении равных промежутков времени за счет применения технологии полного внутреннего отражения. Насыщенность каждого оттенка в каждой конкретной точке регулирует специальная линза, расположенная между элементами и зеркальными каналами. В момент, когда достигается необходимый цветовой оттенок, специальный затвор закрывает линзу.

Благодаря такому принципу действия, технология TMOS заметно проще в производстве. Такой дисплей состоит лишь из 6 слоев против 15 слоев в случае плазменных панелей и 30 слоев в случае LCD-панелей. В итоге получается лишь 12-ступенчатый производственный цикл. Напомним, что производственный цикл LCD-панелей состоит из 128 этапов. Помимо всего прочего, такая технология решает проблему читаемости при ярком солнечном освещении.

На бумаге все выглядит достаточно перспективно, но удастся ли этой технологии выйти на массовый рынок в обозримом будущем? Среди специалистов не просто так бытует правило "20 лет", которое отражает статистику развития новых технологий вывода изображения. Еще никогда инженерам не удавалось пройти путь от концептуальных разработок до крупномасштабного производства быстрее, чем за 20 лет.



Источник: 3DNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 20.03.2007, 17:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 555

Схожие новости по теме:

CeBIT 2007: Новые ЖК-мониторы класса премиум от Samsung
Ультратонкий монитор от Asus
Широкоэкранные ЖК-мониторы Acer для бизнеса
NEC Display Solutions представит полный модельный ряд ЖК-мониторов на выставке СeBIT - 2007
Рослесхоз РФ предложил создать в России международный центр по лесному мониторингу
Acer снижает цены на мониторы
Новый 19 монитор Belinea
26 широкоэкранный монитор с новой панелью H-IPS от NEC
В Москве на Третьем кольце создадут систему мониторинга воздуха






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella