Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Армения и Иран построят 2 ГЭС на реке Аракс
 

Армения и Иран построят 2 ГЭС на реке Аракс

Армения и Иран построят две гидроэлектростанции на приграничной реке Аракс. Соответствующее межгосударственное соглашение было подписано сегодня в рамках церемонии открытия первого участка газопровода Иран - Армения.

Как сообщил заместитель министра энергетики Армении Ара Симонян, на строительство каждой ГЭС планируется направить 200 млн долл. Установленная мощность каждой из станций составит 140 МВт. Через несколько месяцев, подчеркнул замминистра, будут уточнены сроки и схема финансирования.

Не исключено, что ГЭС на территории Армении будет построена на кредит правительства Ирана, а Армения будет расплачиваться по нему поставками электроэнергии, сообщает АРМИНФО.

Что же касается сотрудничества двух стран в области транспортировки энергоносителей, то инвестиции в строительство второго участка газопровода Иран - Армения составят 150 млн долл., сообщил сегодня журналистам главный инженер армяно-российского совместного предприятия "АрмРосгазпром" Ашот Овсепян. По его словам, инвестиции будут осуществлены за счет средств компании. А.Овсепян подчеркнул, что работы по строительству второго участка газопровода от Каджарана до Арарата протяженностью 100 км уже начались. В лучшем случае, по его словам, строительство газопровода завершится в 2008г., что позволит Армении ежегодно получать из Ирана 2,3 млрд куб. м природного газа, сообщает АРМИНФО.

Сегодня был открыт первый участок газопровода, по которому Армения сможет ежегодно получать до 450 млн куб. м природного газа. Напомним, общая протяженность газопровода Иран - Армения составляет 141 км.

Дата: 19.03.2007, 18:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665

Схожие новости по теме:

Ахмадинежад и Кочарян открыли газопровод, укрепляющий энергобезопасность Армении
В открытии газопровода Иран-Армения примут участие президенты
Осуждены участники убийства на национальной почве гражданина Армении в Подмосковье
Армения не получала запросов со стороны США в связи с ПРО
Армения не получала предложений о размещении на элементов ПРО
В парламентских выборах в Армении примут участие 27 партий и один блок






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella