Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Армения не получала предложений о размещении на элементов ПРО
 

Армения не получала предложений о размещении на элементов ПРО

ЕРЕВАН, 5 мар - РИА Новости. Армения не получала предложений о развертывании на ее территории элементов американской системы ПРО, заявил в понедельник первый заместитель министра обороны Армении, начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Микаел Арутюнян.

"Вряд ли такая система будет развернута на территории Армении, никто к нам с этим вопросом не обращался. Я сам узнал об этом из газет и других источников информации", - сказал Арутюнянв интервью агентству Новости-Армения.

По его словам, Армения как член ОДКБ не желает дальнейшего наращивания вооружений в регионе.

"Что касается государства, в котором эту систему собираются развертывать, то это дело этого государства и США, но я не вижу в этом смысла", - отметил Арутюнян.

По его мнению, вместо развертывания новой системы было бы неплохо, чтобы Россия и США договорились вокруг вопросов совместного использования возможностей мощной российской радиолокационной станции в Азербайджане.

REGNUM
Итоги губернаторского бала: отравлены 160 человек
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой

"Но это не наше дело. Наше дело укреплять собственную обороноспособность, сотрудничать со стратегическим партнером Россией, а также США и европейскими государствами. Мы придерживаемся такого мнения, что небольшим государствам было бы очень тяжело самостоятельно решать вопросы собственной безопасности", - отметил начальник генштаба.

"Мы должны иметь очень близкие отношения со своими непосредственными партнерами, но и одновременно не забывать такие государства как США, европейские страны и наших соседей", - сказал он.

Дата: 05.03.2007, 10:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 543

Схожие новости по теме:

В парламентских выборах в Армении примут участие 27 партий и один блок






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 18:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella