Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Болгария вчетверо увеличит контингент в Афганистане
 

Болгария вчетверо увеличит контингент в Афганистане

Болгария увеличит свое военное присутствие в Афганистане. Сейчас около 80 болгарских военных несут службу в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF), возглавляемых НАТО. В июне 2007г. численность болгарского контингента в Афганистане возрастет на 335 человек.

Как говорится в заявлении правительства Болгарии, подразделение из 200 военнослужащих будет обеспечивать безопасность аэропорта в г.Кандагар на юге Афганистана. Этот район страны считается одним из самых проблемных с точки зрения безопасности. Еще 120 солдат и 15 офицеров будут дислоцированы в афганской столице, Кабуле, передает Associated Press.

Ранее об отправке дополнительных подразделений в Афганистан заявила Великобритания. Лондон объявил, что контингент вырастет на 1,4 тыс. военнослужащих и достигнет 7,7 тыс. Контингент НАТО в этой стране на данный момент насчитывает порядка 35 тыс. человек.

Отметим, что в вопросе об увеличении численности войск в Афганистане мнения членов НАТО расходятся. Главные сторонники этой точки зрения - США, Канада и Великобритания. Негативно настроены Германия и Франция. Оптимизм сохраняет лишь генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, который выразил надежду, что страны альянса все-таки снимут свои возражения и согласятся увеличить 35-тысячную группировку в Афганистане.

В последнее время ситуация в Афганистане становится все более нестабильной. Одним из характерных примеров этому - взрыв у американской военной базы Баграм во время визита на нее вице-президента США Дик Чейни 27февраля с.г. В результате атаки террориста - смертника из "Талибана" погибли не менее 20 человек. К тому же террористы группировки пообещали НАТО в течение этого года атаки более 10 тысяч смертников, потому помощь союзников по альянсу США и Британии может оказаться кстати.

Дата: 17.03.2007, 2:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 663

Схожие новости по теме:

Болгария сможет получать до $2,5 миллиардов в год за транзит нефти
Премьер Болгарии: новый нефтепровод принесет пользу всей Европе
Россия, Болгария и Греция подписали соглашение о нефтепроводе
Новый истец объявился на судебных слушаниях в Триполи по делу пятерых болгарских медсестер
Число погибших при взрыве на угольной шахте в Болгарии достигло двух  человек
Скопившийся метан стал причиной взрыва на угольной шахте в Болгарии; пострадали 12 человек
При взрыве газа на шахте в Болгарии пострадали 12 горняков
Строительство нефтепровода из Болгарии в Грецию снова отложено
Таможенники Болгарии задержали крупную партию героина
Стефан Димитров отметил роль России в освобождении Болгарии
Авиарейс из Москвы в болгарский Пловдив задержался на 12 часов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella