Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На реализацию нацпроектов в 2007 году выделено свыше 250 млрд рублей
 

На реализацию нацпроектов в 2007 году выделено свыше 250 млрд рублей

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Общая сумма финансирования приоритетных национальных проектов на 2007 год составляет 256,5 миллиарда рублей, сообщил первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу в Совете Федерации.

"По итогам 2006 года президиумом Совета по реализации нацпроектов были приняты решения по корректировке проектной работы. Общая сумма финансирования на 2007 год увеличена на 40 миллиардов рублей по сравнению с прошлым годом и составляет в общей сложности 256,5 миллиарда рублей", - сказал Медведев.

Он отметил, что эти деньги пойдут на новые направления в рамках нацпроектов.

В целом, оценивая итоги реализации нацпроектов в 2006 году, Медведев отметил, что где-то уже достигнуты значительные успехи, а где-то только делаются первые шаги. Первый вице-премьер напомнил, что в минувшем году на национальный проект "Здоровье" было выделено 80 миллиардов рублей.

"Были поставлены в регионы автомобили скорой помощи в количестве большем, чем было запланировано, что позволило снизить срок ожидания скорой помощи на 10 минут, что для работы скорой является критическим", - сказал Медведев.

REGNUM
Сбитые ракеты поразят объекты на территории Украины
Война как способ ускорения мирных переговоров

Он отметил, что в результате реализации нацпроекта удалось увеличить заработную плату 660 тысячам врачей. Коэффициент совместительства в первичном звене сократился с 1,6 до 1,3, а в ряде регионов приблизился к единице.

Говоря о нацпроекте "Образование", на который в минувшем году было направлено более 25 миллиардов рублей, Медведев напомнил, что была оказана материальная поддержка 800 тысячам классных руководителей, грантовую поддержку получила талантливая молодежь. По словам Медведева, серьезное участие в реализации проектов с финансовой точки зрения приняли и регионы. 13 субъектов РФ направили более трех миллиардов рублей на выплату учителям, еще 0,5 миллиарда рублей были направлены 50-ю регионами на гранты талантливой молодежи.

Медведев выразил неудовлетворенность темпами реализации нацпроекта "Жилье".

"Это только самое начало работы. Пока мы не удовлетворены тем, как быстро она ведется", - сказал он.

По данным первого вице-премьера, в минувшем году в рамках нацпроекта в эксплуатацию было введено 600 тысяч квартир и домов - это более 50 миллионов квадратных метров. Данный показатель на 15% выше, чем в 2005 году.

"40% - это индивидуальное жилье, тот сектор, который мы и рассчитываем поддерживать", - сказал Медведев. Он сообщил,что объем выданных кредитов на строительство или покупку жилья вместо запланированных 180 миллиардов рублей, составил 260 миллиардов.

Отмечая работу по нацпроекту "Развитие АПК", Медведев отметил, что в минувшем году не был достигнут запланированный 7-процентный рост производства и реализации мяса скота и птицы. Однако, по его мнению, есть возможность наверстать упущенное в текущем году. Медведев сообщил, что было создано более двух тысяч сельхозкооперативов.

"Главная задача - сосредоточиться на реальном их наполнении, чтобы они вписывались в существующий аграрный ландшафт", - подчеркнул первый вице-премьер.

Дата: 16.03.2007, 8:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 699

Схожие новости по теме:

Фрадков призывал внимательнее отнестись к реализации закона о рынках
Путин проводит в Кремле заседание Совета по реализации нацпроектов
Первые результаты реализации новой стратегии Leta IT-company
В Сургуте подписано соглашение по реализации проекта Доступное жилье
Японские банки выделяют кредит на реализацию проекта Шеремерьево-3






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0391 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0390625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella