Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Сургуте подписано соглашение по реализации проекта "Доступное жилье"
 

В Сургуте подписано соглашение по реализации проекта "Доступное жилье"

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 мар - РИА Новости. Администрация Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) и руководство Тюменьэнерго подписали соглашение, направленное на обеспечение реализации нацпроекта "Доступное жилье", сообщили РИА Новости в пресс-службе Тюменьэнерго.

"Между администрацией Сургута, руководством ОАО Тюменьэнерго и Сургутскими городскими электрическими сетями подписано соглашение, направленное на обеспечение реализации национального проекта "Доступное жилье", - сказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в рамках реализации нацпроекта в Сургуте планируется комплексная застройка новых микрорайонов общей площадью более 200 тысяч квадратных метров. "Это потребует, в том числе, расширения электросетевой инфраструктуры города, не рассчитанной на такое увеличение темпов строительства. Соответственно, необходимы инвестиции в сетевой комплекс для строительства новых линий и подстанций, возможности подключения новых потребителей к централизованному энергоснабжению", - отметили в пресс-службе.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

По словам собеседника агентства, решение вопроса стороны нашли в установлении на территории Сургута тарифов на технологическое подключение новых объектов в размерах, обеспечивающих финансовые потребности для реализации инвестиционных программ энергопредприятий, подписавших документ. До 1 июля текущего года администрация города должна утвердить размер тарифов на техприсоединение.

"Энергетики, со своей стороны, обязуются до принятия этого решения обеспечить энергоснабжение для ввода в эксплуатацию уже построенных объектов, а также выдачу техусловий на отпуск мощности для строительства новых объектов. Кроме того, до принятия тарифов у застройщиков будет возможность подключить вновь вводимые объекты на договорной основе, покрыв затраты энергетиков на развитие сетевой инфраструктуры для подключения данных объектов", - подчеркнули в пресс-службе.

"Реализация национального проекта по строительству доступного жилья очень важна для Сургута. Я рад, что администрация города сделала этот важный шаг для принятия решения, которое позволит энергетикам обеспечить строительство и ввод новых жилых домов", - процитировали слова заместителя гендиректора МРСК Урала и Волги Вадима Шувалова в пресс-службе.

ОАО Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги (МРСК Урала и Волги) создана в феврале 2005 года в рамках реформирования российской энергетики, управляет 15 распределительными сетевыми компаниями: Кировэнерго, Мариэнерго, Мордовэнерго, Чувашэнерго, Удмуртэнерго, Пензаэнерго, Пермэнерго, Челябэнерго, Свердловэнерго, Тюменьэнерго, Оренбургэнерго, Курганэнерго, Саратовэнерго, Ульяновскэнерго, Самараэнерго. 100% акций МРСК Урала и Волги принадлежит РАО ЕЭС России.

Дата: 01.03.2007, 18:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 740






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 12:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella