Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Согласован текст новой резолюции по Ирану
 

Согласован текст новой резолюции по Ирану

Члены "шестерки" международных посредников достигли соглашения относительно текста новой резолюции по ядерной программе Ирана и представили сегодня план на рассмотрение в Совет Безопасности ООН. Об этом сообщил британский представитель на переговорах Эмир Джонс Пэрри. Ожидается, что голосование в Совбезе по проекту резолюции состоится на следующей неделе.

Как сообщает (с) Reuters, в текст резолюции были включены такие положения, как запрет на экспорт вооружений из Ирана, "замораживание" средств частных лиц или компаний, связанных с ядерной или ракетной программой Тегерана, а также призыв ко всем странам и организациям не предоставлять Ирану новых займов или субсидий.

22 февраля 2007г. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и США объявили, что Иран не выполнил требования СБ ООН в срок - к 21 февраля с.г. В связи с этим некоторые страны, в частности Великобритания и Франция, сообщили, что считают необходимым принятие новой резолюции по иранской ядерной проблеме.

23 декабря 2006г. Совбез ООН единогласно принял резолюцию по иранской ядерной программе, согласно которой Тегеран должен прекратить обогащение урана как в мирных, так и в военных целях. Другим требованием является прекращение разработки проектов, ориентированных на производство и запуск ядерных боеголовок. Резолюция запрещает Ирану импорт и экспорт веществ и технологий, связанных с обогащением и переработкой урана, а также имеющих отношение к реакторам на "тяжелой" воде. Еще одним пунктом документа стал запрет на экспорт и импорт продукции, связанной с системами доставки ракет. Резолюция также призывает мировое сообщество заморозить активы ряда иранских организаций, компаний и граждан, связанных с ядерной программой или программой по разработке баллистических ракет.

Дата: 15.03.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 544

Схожие новости по теме:

В СБ ООН направлен согласованный текст проекта резолюции по Ирану
Шестерка согласовала проект резолюции по Ирану
Место захоронения Гамсахурдиа должно быть согласовано с Саакашвили
РАО ЕЭС и Газпром согласовали долгосрочные договоры на поставку газа
Согласован список палестинских заключенных для обмена на капрала
Согласован проект Открытое небо между ЕС и США






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella