Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Шестерка" согласовала проект резолюции по Ирану
 

"Шестерка" согласовала проект резолюции по Ирану

Представители пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН - США, Китая, России, Великобритании и Франции, а также Германии достигли принципиального согласия по поводу новых санкций в отношении Ирана. Проект резолюции планируется представить на рассмотрение Совета безопасности ООН 15 марта 2007г., сообщает Associated Press со ссылкой на заявление посла США при ООН Алехандро Вулффа.

"Мы имеем принципиальное соглашение, базирующееся на некоторых дополнительных поправках, внесенных и представленных сегодня некоторыми делегациями", - сообщил А.Вулфф.

По его мнению, эти новые элементы и доводы нуждаются в подтверждении. "Именно комплексный подход, в случае одобрения, будет основным направлением на пути к принятию резолюции", - добавил дипломат.

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин подтвердил, что "в общем все согласовано". Однако есть необходимость в перепроверке некоторых деталей, сказал дипломат.

Заметим также, что постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин подтвердил, что переговоры "Шестерки" находятся в завершающей стадии. Он сообщил, что соглашение между шестью мировыми державами по поводу новых санкций в отношении Ирана может быть достигнуто "очень скоро", передает Associated Press. Отвечая на вопрос о том, может ли подобное соглашения быть достигнуто до конца недели, В.Чуркин ответил: "Может быть. Да, может быть". 22 февраля 2007г. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и США объявили, что Иран не выполнил требования СБ ООН в срок - к 21 февраля с.г. В связи с этим некоторые страны, в частности, Великобритания и Франция, сообщили, что считают необходимым принятие новой резолюции по иранской "ядерной проблеме". 23 декабря 2006г. Совбез ООН единогласно принял резолюцию по иранской ядерной программе, согласно которой Тегеран должен прекратить обогащение урана как в мирных, так и в военных целях. Другим требованием является прекращение разработки проектов, ориентированных на производство и запуск ядерных боеголовок. Резолюция запрещает Ирану импорт и экспорт веществ и технологий, связанных с обогащением и переработкой урана, а также имеющих отношение к реакторам на "тяжелой" воде. Еще одним пунктом документа стал запрет на экспорт и импорт продукции, связанной с системами доставки ракет. Резолюция также призывает мировое сообщество заморозить активы ряда иранских организаций, компаний и граждан, связанных с ядерной программой или программой по разработке баллистических ракет.

Дата: 15.03.2007, 4:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 733

Схожие новости по теме:

Автомобилист сбил шестерых пешеходов в Южном Бутово
МИД Японии: исход встречи в Ханое не повлияет на переговоры шестерки
Шестерка посредников не смогла договориться по Ирану
Шестерка поручила представителям в ООН написать резолюцию по Ирану
В США с эстакады упал автобус с бейсбольной командой, шестеро погибли
Шестерка по Ирану скоро начнет подготовку новой резолюции СБ ООН
Страны шестерки договорились продолжить дискуссии относительно резолюции по Ирану
Шестерка ожидает ответа от Тегерана на предложения - Лавров
Грабитель банка в Вене отпустил шестерых заложников, оставив одного






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella