Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Philips бросает "плазму"
 

Philips бросает "плазму"

Во время недавней пресс-конференции в Гонконге исполнительный директор Philips Consumer Electronics, Руди Провуст (Rudy Provoost), заявил о том, что компания решила свернуть производство плазменных панелей. Вместо этого, в будущем Philips сосредоточится на выпуске ЖК-телевизоров.

Также Провуст отметил, что компания планирует прекратить к концу этого года продажи плазменных панелей в Китае. Скоро купить "плазму" от Philips можно будет только в Северной Америке и Австралии.

На данный момент в Китае продаются 42- и 50-дюймовые плазменные телевизоры Philips. Кроме того, в январе на выставке CES в Лас-Вегасе компания анонсировала выход новой модели – 63-дюймовой "плазмы" 63PFP7422D, которая, по расчетам Philips, должна будет стать хитом сезона этим летом, так как ее цена в среднем составит всего 3499 $.

Наряду с японскими компаниями Hitachi, Toshiba, Panasonic и корейскими LG и Samsung, Philips является одним из главных вендоров плоских телевизоров, использующих как ЖК, так плазменные технологии.

В 2006 году Philips занял четвертое место среди производителей плазменных телевизоров, заняв 10% рынка, и уступив Panasonic, LG и Samsung.

В 2007 году Philips планирует продать 9 миллионов ЖК-телевизоров (в 2006 году было продано более 5 миллионов).

Возможно, решение Philips об отказе от "плазмы" было продиктовано желанием укрепиться на растущем рынке ЖК-телевизоров. По информации iSuppli, в 2007 году рынок ЖК-телевизоров и плазменных панелей вырастет на 63 и 11 миллионов соответственно (в 2006 году он вырос на 40 и 9 миллионов соответственно). Чтобы оставаться конкурентоспособными производители "плазм" сейчас осваивают сегмент рынка телевизоров с диагональю 50 дюймов и выше, что станет новой разделительной планкой между плазменными панелями и ЖК-телевизорами, которая раньше равнялась 40 дюймам.

В прошлом году компания Sony также решила отказаться от производства плазменных телевизоров. За 2005 год продажи "плазм" японского производителя составили всего 100 тысяч, что на 67% меньше показателей продаж предыдущего года.

Однако уже в январе этого года появились слухи о том, что Sony все-таки вернется на рынок плазменных панелей и уже ведет по этому поводу переговоры с компанией Fujitsu Hitachi Plasma Display.

По материалам Digitimes.com

Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 15.03.2007, 10:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 621

Схожие новости по теме:

Панасоник начнет сборку плазменных телевизоров в Калининграде






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella