Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ряд свидетелей по делу Юрия Копылова доставят в суд принудительно
 

Ряд свидетелей по делу Юрия Копылова доставят в суд принудительно

ВЛАДИВОСТОК, 15 мар - РИА Новости, Александра Денисова. Во Владивостоке в четверг суд постановил принудительно доставить в зал суда восемь свидетелей по уголовному делу бывшего мэра города Юрия Копылова, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Такое решение принято в связи с тем, что ряд свидетелей неоднократно не являлись на судебные заседания, тем самым затягивая процесс.

В четверг Ленинском районной суде Владивостока продолжилось судебное заседание по уголовному делу бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова. Суд заслушивает свидетельские показания. На сегодняшнее заседание явились только два свидетеля.

Судебный процесс по делу Копылова начался в конце ноября 2006 года. Несколько раз заседания откладывались из-за неявки потерпевших, а затем - из-за болезни Копылова.

По этой причине бывшего градоначальника удалось заслушать в суде лишь 15 февраля. Копылов, отвечая на вопросы председательствующего на процессе, отверг все обвинения в свой адрес, заявив, что он не считает себя виновным.

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

Уголовное дело против бывшего главы администрации Владивостока возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (совершение действий, выходящих за пределы должностных полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, Копылов, будучи главой администрации Владивостока, самовольно заключил договор с японской компанией на поставку материалов на строительство колумбария для участников Великой Отечественной войны сумму почти $4 миллиона.

На счет фирмы из бюджета города были перечислены 6,5 миллиона рублей. Арбитражный суд Приморского края 19 октября 2004 года по иску прокуратуры Приморского края к мэрии Владивостока признал заключенный Копыловым договор недействительным.

В отношении Копылова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сам Копылов заявил журналистам, что "не превышал должностных полномочий ни в коей мере". "Когда эти решения принимались, прокуратура ко мне претензий не имела", - сказал бывший мэр.

Дата: 15.03.2007, 5:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 538

Схожие новости по теме:

Видеокамера может стать одним из главных свидетелей нарушений на дороге
А.Френкеля допросят как свидетеля по экономическому делу
Суд заслушает свидетелей по делу обвиняемых в убийстве жителей Чечни
На Кубе обнародовано новое свидетельство успешного восстановления  Фиделя Кастро
Даны свидетельства погребения Иисуса Христа в Иерусалиме
Появились свидетельства погребения Христа в Иерусалиме






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 10:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella