Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / А.Френкеля допросят как свидетеля "по экономическому делу"
 

А.Френкеля допросят как свидетеля "по экономическому делу"

Бывший глава ВИП-банка Алексей Френкель вызван на допрос в следственный комитет МВД России. Об этом сообщил его адвокат Игорь Трунов. "Моего подзащитного вызвали на допрос в качестве свидетеля по экономическому делу", - уточнил И.Трунов, добавив при этом, что "он не владеет информацией о деталях данного уголовного дела".

Однако И.Трунов пояснил, что "это никак не связано с убийством первого заместителя председателя правления ЦБ РФ Андрея Козлова". И.Трунов сообщил, что допрос должен начаться 13 марта в 10:00 мск.

Напомним, что в январе 2007г. А.Френкель был задержан по подозрению в организации убийства первого заместителя председателя правления ЦБ РФ А.Козлова.

Интересно, что не так давно И.Трунов говорил о том, что его подзащитному могут быть предъявлены новые, на этот раз экономические обвинения, причем, по его словам, это связано с информацией о коррупции в Центробанке, распространенной А.Френкелем.

Ранее в СМИ было распространено три письма А.Френкеля. В них банкир рассказывает о коррупции в ЦБ РФ и целом ряде банков. Так, в последнем послании А.Френкель обвиняет представителей Банка России в лоббировании интересов крупных госбанков, "дочек" иностранных банков, коммерческих банков, занимающихся так называемой "обналичкой" либо "серыми" импортными схемами.

В предыдущих двух письмах А.Френкеля утверждалось, что Банк России допускает злоупотребления при осуществлении банковского надзора. В частности, А.Френкель указал на несправедливый с его точки зрения подход к принятию решений о допуске банков в систему страхования вкладов и к отзыву лицензий на банковскую деятельность.

Дата: 12.03.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 934

Схожие новости по теме:

Правительство РФ рассмотрит прогноз социально-экономического развития






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella