Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Открылась Латиноамериканская встреча выпускников российских вузов
 

Открылась Латиноамериканская встреча выпускников российских вузов

ЛИМА, 15 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. В Перу проходит вторая Латиноамериканская встреча выпускников российских вузов.

Международный форум, в котором принимают участие около 200 делегатов из 14 стран Латинской Америки и Карибского бассейна, открыл посол РФ в Перу Михаил Троянский. Российский посол зачитал приветствие участникам встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова.

"Все, кто получил высшее образование в нашей стране и теперь реализует полученные знания в своих странах, являются опорой России, надежным мостом, придающим уверенность в том, что развитие наших будущих отношений во всех областях человеческой деятельности имеют хорошую перспективу", - говорится в приветствии.

В приветственном послании Лаврова отмечается, что выпускники российских вузов "стали истинными друзьями России". "Вам известно о ее успехах и возрастающем международном авторитете. Новая, уверенная в себе Россия становится все более значимым фактором нынешнего этапа развития международных отношений", - подчеркнул Лавров.

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, последние годы "характеризуются существенным расширением связей России со странами Латинской Америки и ее возвращением в этот регион, хотя еще остается много неиспользованных резервов". Примером тому служат межгосударственные контакты и политический диалог, которые развиваются по нарастающей.

"Большинство стран Латинской Америки рассматривают развитие отношений с Россией как одно из основных направлений диверсификации своих внешних связей", - подчеркивается в документе.

В свою очередь, исполнительный директор оргкомитета форума Хорхе Сиеса де Леон Туеста, выпускник МЭИ, заявил, что в этом зале собрались друзья России, которые свои лучшие годы провели в российских вузах. "Зачем мы собрались в этом зале, что нас привело сюда? Для этого есть только одна причина - это большая любовь к России, к российскому народу", - заявил он.

На встрече были также зачитаны приветствия руководителя Росзарубежцентра Элеоноры Митрофановой и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

В рамках форума, который проходит в Год русского языка, будет проведен конкурс на лучшую фотографию и очерк о студенческих годах. Победитель получит бесплатный билет Аэрофлота для поездки в Россию.

Вторая латиноамериканская встреча организована по инициативе Культурной образовательной ассоциации "Михаил Ломоносов", Ассоциации российско-перуанской дружбы, а также Латиноамерикано-российской ассоциации высшего образования (ЛРАВО) при поддержке российского посольства и представительства Росзарубежцентра в Перу.

В работе форума принимают участие представители министерства образования и науки РФ, а также ведущих высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга.

Дата: 15.03.2007, 3:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 655

Схожие новости по теме:

Открылась Международная выставка МИПИМ-2007
Открылась Международная выставка Мир биотехнологий-2007
Открылась неформальная встреча министров спорта стран ЕС
В Багдаде открылась международная конференция по безопасности в Ираке
В Багдаде открылась конференция по урегулированию иракского кризиса
Валентина Терешкова открыла тайну, которую хранила 40 лет
В Вифлееме открылась фотовыставка РИА Новости Русская зима
В Афинах открылась выставка одежды из бумаги
Российская авиакомпания открыла регулярные рейсы в Туркмению






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella