Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / В Афинах открылась выставка одежды из бумаги
 

В Афинах открылась выставка одежды из бумаги

АФИНЫ, 2 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. В афинском музее Бенаки открылась выставка, преставившая разнообразную одежду одежде из бумаги.

На выставке "Хрусть! - Бумажная мода" представлены около сотни разноцветных одеяний из бумаги. Экспозиция составлена в основном из вещей из частных коллекций, приобретенных на аукционах.

В современной западной культуре бумажная одежда впервые получила широкое распространение во время рекламной кампании американской фирмы по производству бумаги в 60-е годы прошлого века, а в дальнейшем эта идея получила развитие в художественном течении поп-арт.

Одним из наиболее известных экспонатов выставки является бумажное платье, сделанное "королем" поп-арта Энди Уорхолом для певицы Нико, солистки группы Velvet Underground. Платье, как и некоторые другие работы Уорхола, представляет собой коллаж этикеток от консервных банок с супом марки Campbell.

На выставке представлена бумажная юбка греческого воина-эвзона, использовавшаяся в театрализованном представлении на открытии Олимпиады-2004.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение

Историческая часть выставки представляет японские бумажные кимоно XIX века, для изготовления которых использовались бухгалтерские книги. Продемонстрированы также бумажные одежды европейских пленных в Японии времен Второй мировой войны.

На выставке можно увидеть бумажный пуловер от Кристиана Диора и вечерний туалет от Джона Гальяно, сделанный из газет и журналов.

На выставке организована небольшая мастерская по изготовлению одежды из бумаги, которая познакомит всех желающих с технологией такого производства. В музее также открыта выставка-продажа бумажных изделий и сувениров.

Выставка продлится несколько месяцев, после чего будет показана в разных странах. Уже запланировано показать экспозицию на Неделе высокой моды в Лондоне и в Музее современного искусства Люксембурга.

Дата: 02.03.2007, 15:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 732

Схожие новости по теме:

В Афинах произошли столкновения полиции со студентами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella