Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Хамас" и ФАТХ договорились по кандидатуре главы МВД
 

"Хамас" и ФАТХ договорились по кандидатуре главы МВД

Палестинские политические группировки "Хамас" и ФАТХ достигли соглашения по кандидатуре министра внутренних дел в новом правительстве, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление пресс-секретаря правительства прежнего состава Гази Хамада.

По словам Г.Хамада, это соглашение, устраняющее последнее препятствие для формирования коалиционного правительства, было достигнуто на встрече главы Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса, представляющего партию ФАТХ, и представителя "Хамас" бывшего премьер-министра ПНА Исмаила Хания. Между тем Г.Хамад отказался назвать имя нового министра внутренних дел.

Ранее сообщалось, что "Хамас" и ФАТХ представят на утверждение парламенту автономии состав нового правительства национального единства 17 марта 2007г. Договоренность о формировании коалиционного правительства была достигнута ФАТХ и "Хамас" на переговорах в Мекке 8 февраля 2007г.

В соответствии с соглашением премьер-министр ПНА Исмаил Хания подал в отставку, и глава ПНА М.Аббас поручил ему в течение 5 недель сформировать правительство национального доверия, в которое войдут представители обеих партий.

В связи с достигнутым соглашением по формированию нового палестинского правительства Израиль призвал Палестинскую автономию выполнить требования ближневосточного "квартета" международных посредников: отказаться от насилия, признать Израиль и принять обязательства по достигнутым ранее мирным соглашениям.

Заметим при этом, что на днях международная террористическая сеть "Аль-Кайеда" выступила с критикой в отношении "Хамас" за соглашение с партией ФАТХ о формировании правительства национального единства. "Руководство "Хамас" уступило евреям", - заявил Айман аз-Завахири - второй после Усамы бен Ладена человек в террористической группировке "Аль-Кайеда". "Таким образом, группировка сдалась", - добавил он.

Дата: 15.03.2007, 1:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 580

Схожие новости по теме:

В секторе Газа произошли стычки между членами движений ФАТХ и ХАМАС; один человек убит
Боевики ФАТХ обстреляли машину министра от Хамас
На Западном берегу реки Иордан обстреляна машина с министром правительства ХАМАС
Президент Ирана призвал ХАМАС продолжить сопротивление Израилю
Глава политбюро движения ХАМАС встретился с президентом Ирана
ХАМАС запретил школьникам читать народные сказки
ФАТХ и Хамас не договорились о правительстве
ХАМАС намерено предоставить список кандидатур на министерские посты
Лавров советует ХАМАС признать государство Израиль
ХАМАС рассчитывает на решение проблемы пленного израильского капрала
Представители ХАМАС посетят Иран
ХАМАС готово освободить израильского капрала в обмен на заключенных
Лидер ХАМАС призвал Израиль прекратить политику оккупации и агрессии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella