Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Верховный суд в четвертый раз направил на рассмотрение "дело Фратти"
 

Верховный суд в четвертый раз направил на рассмотрение "дело Фратти"

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Верховный суд РФ в четвертый раз направил на новое рассмотрение дело о незаконном усыновлении российских детей иностранцами, передает в среду корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд постановил обвинительный приговор по этому делу отменить, а само дело направить на новое рассмотрение в тот же суд, но с иным составом", - говорится в решении суда.

Фигуранты так называемого "дела Фратти" просили вышестоящую инстанцию отменить приговор суда Волгограда и прекратить уголовное дело, в связи с отсутствием события преступления, сообщил ранее представитель суда.

Суд Волгограда 8 сентября прошлого года признал Надежду Фратти виновной в даче взяток должностным лицам и подделке документов, ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Татьяна Чаплина - бывший директор Кировского детского дома - приговорена к пяти годам условно с испытательным сроком четыре года. Главный врач Михайловского дома ребенка Антонина Текучева приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. В отношении бывшего специалиста областного комитета по образованию Валентины Герусовой дело прекращено в связи с истечением срока давности.

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

Согласно материалам следствия, представитель международной ассоциации "Аркобалено" Надежда Фратти с 1993 года по январь 2001 года оказывала посреднические услуги итальянским гражданам в усыновлении ими российских детей. Текучева, Чаплина и Герусева обвинялись в получении взяток от Фратти в "виде выгод имущественного характера", за которые, как считает следствие, они оказывали Фратти содействие в ускорении процесса усыновления детей.

По материалам следствия, они неоднократно выезжали в Италию за счет средств Надежды Фратти. Сама Фратти обвинялась в даче взяток должностным лицам и подделке документов.

Представитель гособвинения Сергей Дмитриенко просил назначить наказание Надежде Фратти в виде четырех лет лишения свободы условно, Антонине Текучевой - в виде трех лет лишения свободы условно, Татьяне Чаплиной - в виде пяти лет лишения свободы условно. Уголовное преследование в отношении Валентины Герусовой обвинение просило прекратить в связи с истечением срока давности.

"Дело Фратти" рассматривалось в Волгограде уже три раза. 12 апреля 2002 года Волгоградский областной суд вынес оправдательный приговор в отношении подсудимых, признав их вину недоказанной. Однако Верховный суд это решение отменил и направил дело на новое рассмотрение.

30 декабря 2002 года суд приговорил Фратти, имеющую двойное гражданство России и Италии, к семи годам лишения свободы условно за дачу взяток должностным лицам и подделку документов. Еще трое фигурантов дела также были признаны виновными. Тем не менее, вышестоящая инстанция вновь сочла приговор незаконным и необоснованным, и дело было направлено вновь на новое рассмотрение.

Дата: 14.03.2007, 14:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792

Схожие новости по теме:

Процесс по жалобе на приговор по делу Фратти перенесен на 14 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella