Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Процесс по жалобе на приговор по "делу Фратти" перенесен на 14 марта
 

Процесс по жалобе на приговор по "делу Фратти" перенесен на 14 марта

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Верховный суд перенес на 14 марта процесс по жалобе на приговор по делу об усыновлении российских детей иностранцами, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Заседание отложено, поскольку суд не успел ознакомиться с материалами уголовного дела.

"Фигуранты так называемого "дела Фратти" просят вышестоящую инстанцию отменить приговор суда Волгограда и прекратить уголовное дело в связи с отсутствием события преступления", - сказал ранее представитель суда.

Суд Волгограда 8 сентября 2006 года признал Надежду Фратти виновной в даче взяток должностным лицам и подделке документов, ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Татьяна Чаплина - бывший директор Кировского детского дома - осуждена к условному наказанию на пять лет с испытательным сроком четыре года. Главный врач Михайловского дома ребенка Антонина Текучева приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. В отношении бывшего специалиста областного комитета по образованию Валентины Герусовой дело прекращено в связи с истечением срока давности.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

По данным следствия, представитель международной ассоциации "Аркобалено" Надежда Фратти с 1993 года по январь 2001 года оказывала посреднические услуги итальянским гражданам в усыновлении ими российских детей. Текучева, Чаплина и Герусева обвинялись в получении взяток от Фратти в "виде выгод имущественного характера", за которые, как считает следствие, они оказывали Фратти содействие в ускорении процесса усыновления детей.

По материалам следствия, они неоднократно выезжали в Италию за счет средств Надежды Фратти. Сама Фратти обвинялась в даче взяток должностным лицам и подделке документов.

Представитель гособвинения Сергей Дмитриенко просил назначить наказание Надежде Фратти в виде четырех лет лишения свободы условно, Антонине Текучевой - в виде трех лет лишения свободы условно, Татьяне Чаплиной - в виде пяти лет лишения свободы условно. Уголовное преследование в отношении Валентины Герусовой обвинение просило прекратить в связи с истечением срока давности.

"Дело Фратти" рассматривалось в Волгограде уже три раза. 12 апреля 2002 года.

Волгоградский областной суд вынес оправдательный приговор в отношении подсудимых, признав их вину недоказанной.

Однако Верховный суд это решение отменил и направил дело на новое рассмотрение. 30 декабря 2002 года суд приговорил Фратти, имеющую двойное гражданство России и Италии, к семи годам лишения свободы условно за дачу взяток должностным лицам и подделку документов. Еще трое фигурантов дела также были признаны виновными. Тем не менее, вышестоящая инстанция вновь сочла приговор не законным и необоснованным, и дело было направлено вновь на новое рассмотрение.

Дата: 07.03.2007, 9:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 865






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 7:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella