Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Лондоне ищут практические пути борьбы с изменениями климата
 

Председательствующий на конференции президент ЕБРР Жан Лемьер указал на необходимость на более тесное сотрудничество международных финансовых организаций и предприятий частного сектора всего мира в области экологии. Фото: © РИА Новости.

В Лондоне ищут практические пути борьбы с изменениями климата

ЛОНДОН, 14 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Крупная международная конференция по поиску практических путей выработки "чистой" энергии и борьбы с изменениями климата проходит в Лондоне.

Конференция под названием "Финансирование чистой энергетики: база для частно-государственного партнерства в борьбе с изменениями климата" организована совместно Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Всемирным банком, Всемирным экономическим форумом и Всемирным бизнес-советом по устойчивому развитию.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ЕБРР, на двухдневный форум в Лондоне для обсуждения актуальной темы собрались свыше 200 представителей мировых общественных организаций и частных компаний.

Известные международные лидеры в своих докладах на конференции призывают частный сектор активнее вкладывать средства в низкоуглеродную экономику, в том числе за счет энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.

Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц призвал развитые страны мира стать локомотивом этого процесса, справедливо указав, что развивающиеся государства не должны платить за растущую за счет ископаемого топлива экономику более богатых стран.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

"Решения, принимаемые сегодня в столицах Европы и Северной Америки, будут иметь влияние на все последующие поколения, так что необходимо делать правильный выбор и инвестировать в "чистые" технологии и двигаться к низкоуглеродной стратегии", - подчеркнул Вулфовиц.

Канцлер Казначейства (министр финансов) Соединенного Королевства Гордон Браун, в свою очередь, обратил внимание на то, что развивающимся странам стоит привлекать на повышение энергоэффективности и освоение новых источников энергии не только иностранные инвестиции, но и внутренние средства.

Председательствующий на конференции президент ЕБРР Жан Лемьер указал на необходимость на более тесное сотрудничество международных финансовых организаций и предприятий частного сектора всего мира в области экологии. Главной целью конференции он назвал выявление препятствий, которые мешают частным компаниям вкладывать деньги в новые технологии в сфере энергетики.

Дата: 14.03.2007, 1:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 685

Схожие новости по теме:

Третий Украинский инвестиционный саммит открывается в Лондоне
Коллекция кинокостюмов продана в Лондоне за 500 000 фунтов стерлингов
В Лондоне выставлены на торги костюмы Бонда, Супермена и Гарри Поттера
Ситуация на Лондонской фондовой бирже стабилизировалась
На 98 пунктов упал главный индекс Лондонской биржи






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 21:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella