Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / DVB-H по осени считают
 

DVB-H по осени считают

ОАО "МТС" заявило о намерении участвовать в проекте "Системы МассМедиа" по созданию федеральной сети мобильного телевидения стандарта DVB-H. Причем московская сетка "Системы МассМедиа" будет запущена в тестовую эксплуатацию уже в ноябре 2007 г. А в начале 2008 г. федеральная сеть DVB-H начнет работу в режиме коммерческой эксплуатации.

На пресс-конференции посвященной изменению маркетинговой стратегии МТС директор департамента развития продуктов и услуг оператора Павел Ройтберг сообщил о том, что компания намерена выступить партнером "Системы МассМедиа" в создании сети мобильного телевидения стандарта DVB-H. Однако, каким образом будут строиться партнерские отношения Павел Ройтберг уточнять не стал, ссылаясь на то, что пока об этом говорить рано.

В то же время в "Системе МассМедиа" не подтвердили участия МТС в создании DVB-H сети. Однако сообщили, что "Системы МассМедиа" совместно с компанией ЦТВ ("Цифровое ТелерадиоВещание") с ноября 2007 г. в режиме свободного доступа начнет DVB-H вещание в московском регионе. А уже в начале 2008 г. в коммерческую эксплуатацию будет запущена вся федеральная DVB-H-сеть.

Напомним, что в тестовую эксплуатацию уже сдана DVB-H сеть екатеринбургской компании "Областное Телевидение" (ОТВ). Построенная на оборудовании испанской компании SIDSA. Жители Екатеринбурга и еще ряда городов Свердловской области уже могут смотреть 10 каналов мобильного телевидения стандарта DVB-H (работает в дециметровом диапазоне 470-862 МГц). Более того, в ближайшее время запустить московской сети цифрового мобильного телевещания стандарта DVB-H в тестовом режиме планирует и ОАО "ВымпелКом".

Впрочем, сегодня у телевидения стандарта DVB-H две основных проблемы: отстутствие терминалов и отсутствие стратегии предоставления услуг. Как отметил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в свободной продаже сейчас просто нет терминалов с поддержкой DVB-H. "Однако к концу 2007 г. на рынке появится 5-6 моделей абонентских терминалов с поддержкой DVB-H. Впрочем, цена первых терминалов будет выше $500", - отметил Эльдар Муртазин.

По мнению аналитика ComNews Research Натальи Аристовой, говорить об привлекательности мобильного ТВ пока преждевременно. "Пока не существует эффективной бизнес-модели для реализации услуг мобильного телевидения, причем, не только в России, но и в мире. Более того, в настоящий момент абонент вряд ли поймет зачем ему отказываться от привычного телефона в пользу дорогостоящего терминала с поддержкой DVB-H. Не более 3% любителей технологических инноваций однозначно решат воспользоваться подобной услугой. И до тех пор, пока операторы не смогут предложить услугу массовому потребителю говорить о рынке бессмысленно", - считает Наталья Аристова.

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 13.03.2007, 11:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 454

Схожие новости по теме:

Призывники стали лучше подготовленными, считают в Ракетных войсках
ГАИ России считает беспечным поведение российских водителей на дорогах
Причиной пожара на московском заводе стал поджог, считают следователи
Н.Саркози не считает себя наследником Ж.Ширака
Поджог - основная версия пожара на западе Москвы, считают в МЧС
США считают переговоры по АЭС в Бушере двусторонним делом РФ и Ирана
Шансы пройти в Госдуму имеют четыре партии, считают политологи
Грызлов считает, что СПС пройдет в Госдуму на выборах в декабре
Выборы в Московской области можно считать состоявшимися
Выборы в Госсовет Коми можно считать состоявшимися
Выборы в парламент Вологодской области можно считать состоявшимися
Выборы в парламент Дагестана можно считать состоявшимися
Франция считает ОАЭ своим важным экономическим партнером в регионе
Роль накопительной части пенсии будет усиливаться, считает Дворкович
Лишь 12% российских поклонников футбола считают зрелищнымми матчи ЧР
МИД РФ считает необъективным доклад госдепа США о защите прав человека
Одной силой конфликт в Ираке не разрешить, считает генерал Петреус
Артемьев считает, что скрытые комиссии граничат с мошенничеством
Тбилиси не считает демократичными парламентские выборы в Абхазии
Большинство американцев считают США самой сильной страной в мире
МИД Украины: Киев считает нелегитимными парламентские выборы в Абхазии
АЭС не менее безопасны, чем ГЭС, считает Митволь






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0449 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella