Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Исламские экстремисты угрожают терактами Германии и Австрии
 

Исламские экстремисты угрожают проведением террористических акций против Германии и Австрии. Фото: © РИА Новости.

Исламские экстремисты угрожают терактами Германии и Австрии

БЕРЛИН, 11 мар - РИА Новости, Ольга Семенова. Исламские экстремисты угрожают проведением террористических акций против Германии и Австрии, а также убийством захваченных в Ираке заложников, если Берлин "полностью не выведет свои части из Афганистана".

Это заявление было сделано в распространенном через Интернет в воскресенье ранее неизвестной террористической группировкой "Голос халифата" видеофильме, который показали также немецкие новостные телеканалы.

Глава МИД Германии заявил журналистам, что обе записи, включая субботнее обращение к Ангеле Меркель захваченной в Ираке 60-летней заложницы и ее 20-летнего сына, "тщательно изучаются" и "будет сделано все возможное для освобождения заложников".

В то же время представитель МИД заявил ранее журналистам, что "федеральное правительство не поддастся на шантаж".

На новой видеопленке, записанной, как отмечают местные комментаторы, "более качественно и с массой спецэффектов", замаскированный боевик требует от Германии вывода войск из Афганистана под угрозой начала террористических акций не только против военнослужащих, но и против страны в целом".

REGNUM
США - "мировой лидер по навязыванию планов"
"Тактический капкан" для России, Армении и Ирана
Молдавия грозит России изоляцией

"Эта война - не ваша война, и вы не можете себе ее позволить", - говорит по-арабски незнакомец, в то время как его слова переводятся на видеозаписи немецкими субтитрами.

Он призвал также Австрию (страна направила в Кабул всего пять штабных офицеров) "вывести своих военнослужащих, иначе она перестанет быть самой безопасной туристической страной".

Однако основные угрозы обращены в адрес Германии. "Германия подвергнет себя новым угрозам и опасностям, если не выведет свои войска из Афганистана. Мы пекрестанем щадить ее военнослужащих в ходе ударов по американским оккупантам", - провозгласил представитель террористической группировки, входящей, как полагают эксперты, в сеть "Аль-Каиды", на фоне демонстрируемого флага Германии с фотографиями членов правительства во главе с Ангелой Меркель.

Накануне, в субботу, другая неизвестная террористическая группировка также через Интернет распространила видеозапись с похищенными 6 февраля в Ираке заложниками - 60-летней женщиной и ее 20-летним сыном, имеющим двойное гражданство.

Экстремисты пригрозили через десять дней убить обоих заложников, если Германия к этому моменту не выведет своих военнослужащих из Афганистана.

Дата: 11.03.2007, 17:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 663

Схожие новости по теме:

МВД обеспокоено активизацией религиозных экстремистов в ряде регионов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella