Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дж.Буш в Бразилии: Мы заботимся о наших соседях
 

Дж.Буш в Бразилии: Мы заботимся о наших соседях

Президент США Джордж Буш отверг обвинения в том, что нынешняя американская администрация игнорирует проблемы, с которыми сталкивается Латинская Америка, в том числе, проблему бедности.

Как заявил Дж.Буш, эти обвинения не подкреплены фактами. "Мы очень заботимся о наших соседях", - цитирует (С) Associated Press слова американского лидера.

Между тем, население считает иначе. Визит Дж.Буша в Бразилию сопровождается массовыми акциями протеста. Некоторые демонстрации состоялись непосредственно около гостиницы, где остановился американский лидер, передает Би-би-си.

Наиболее многочисленная манифестация прошла в Сан-Паулу. Около 10 тыс. человек вышли на улицы города с барабанами и красными флагами, а также с лозунгами "Буш, возвращайся домой!". Демонстрация в основном была мирной, однако не обошлось без столкновений с полицией, в результате которых были ранены около 20 человек.

Бразилия - первая страна, которую президент США посетил в рамках своего турне по странам Латинской Америки. С руководством Бразилии Дж.Буш обсудил различные аспекты экономического сотрудничества.

В настоящее время Дж.Буш прибыл в Уругвай. Он также совершит визиты в Колумбию, Гватемалу и Мексику.

По мнению наблюдателей, нынешней зарубежной поездкой глава Белого дома хочет продемонстрировать, что по-прежнему сохраняет влияние в регионе, где все более популярными становятся левые политические лидеры - такие как кубинский лидер Фидель Кастро, президенты Боливии и Венесуэлы - Эво Моралес и Уго Чавес.

В подтверждение своих непримиримых взглядов президент Венесуэлы возглавил многотысячную антиамериканскую манифестацию в столице Аргентины. Уго Чавес выступил с речью перед 20 тыс. человек, собравшихся на футбольном стадионе в Буэнос-Айресе. "Гринго, отправляйся домой!", - скандировал венесуэльский лидер.

Слова У.Чавеса были встречены аплодисментами. "Мы здесь, чтобы продемонстрировать Чавесу нашу поддержку и наше неприятие Буша и империализма", - сказал один из участников акции.

По мнению У.Чавеса, Дж.Бушу не удастся в ходе этой поездки улучшить имидж США, а обещания американской помощи странам региона президент Венесуэлы назвал циничной попыткой сбить латиноамериканцев с толку. "Я считают, что главная цель поездки Буша - попытаться очистить лицо империи. Но это уже слишком поздно", - заявил У.Чавес, выступая ранее днем по аргентинскому телевидению.

Дата: 10.03.2007, 7:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 585

Схожие новости по теме:

США и Бразилия договорились о производстве этанола
Бразильский президент предложил Бушу поискать точку G
Бразильцы встретили Буша массовыми акциями протеста
Бразилия встречает Буша многочисленными акциями протеста
Правительство Бразилии ведет с Березовским переговоры об инвестициях
Три гола бразильцев в ворота московского Спартака принесли ЦСКА Суперкубок России
Бразилия вводит ограничения на провоз жидкостей в салонах самолетов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 9:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella