Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На Камчатке из-за сильных снегопадов возросла угроза схода лавин
 

Лавина. Фото: © РИА Новости.

На Камчатке из-за сильных снегопадов возросла угроза схода лавин

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 мар - РИА Новости, Оксана Гусева. На Камчатке из-за сильных снегопадов и метели, вызванных циклоном, возросла угроза схода снежных лавин со склонов вулканов и сопок. Об этом РИА Новости сообщили в камчатском противолавинном центре.

Высока вероятность схода больших снежных масс с подветренных западных склонов сопок в черте столицы полуострова - Петропавловска-Камчатского, -отмечают специалисты противолавинной службы, - повышенная опасность схода лавин будет сохраняться также в горных территориях Елизовского и Усть-Большерецкого района до 11 марта. Опасность представляют склоны вулканов Вилючинский, Козельский, Авачинский, Ааг и Корякский. Руководителям предприятий, выполняющих работы в горах, рекомендовано соблюдать правила лавинной безопасности. Любителям зимних видов спорта, альпинистам и туристам - воздержаться от маршрутов на эти территории.

По данным синоптиков, основной удар тихоокеанского циклона пришелся по наиболее густонаселенным территориям области - Елизовскому району, городам Петропавловск и Вилючинск. Здесь в ночь с пятницы на субботу начались интенсивные снегопады, ветер усилился до 22 метров в секунду. Отмечено налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума

В Петропавловске из-за непогоды отменены занятия в школах, средне-технических и высших учебных заведениях. Флот не покидает порты.

Коммунальные службы не справляются с расчисткой дорог от снега. В экстремальных условиях работают специалисты оперативных службы и медики "скорой помощи". Спасатели обратились к автовладельцам с просьбой не выезжать без крайней необходимости на дороги.

Транспортное сообщение с Усть-Большерецким и Мильковским районами области прервано из-за низкой видимости, вызванной метелью, и снежных переметов.

Аэропорт Петропавловска открыт и работает в штатном режиме. По метеоусловиям Петропавловска задержано до 20.00 местного времени (11.00 мск) прибытие на полуостров самолета компании Аэрофлот из столичного аэропорта Шереметьево. Остальные рейсы выполняются по расписанию, сообщили РИА Новости в диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, все силы и средства приведены в повышенную готовность для предупреждения и ликвидации возможных последствий стихии.

Дата: 09.03.2007, 23:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 593

Схожие новости по теме:

Циклон обрушил на Камчатку штормовые ветра и снегопады
Камчатка и Сахалин готовы встретить новый циклон
На Камчатке и Курилах готовятся к подходу нового циклона
В связи с циклоном оперативные службы Камчатки приведены в состояние повышенной готовности
Меры по профилактике птичьего гриппа приниматся на Камчатке
Камчатские власти просят сменить поставщика машин в рамках нацпроекта
Минсельхоз подписал ряд соглашений с Камчатской областью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella