Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Меры по профилактике птичьего гриппа приниматся на Камчатке
 

Вакцинация домашней птицы. Фото: © РИА Новости.

Меры по профилактике птичьего гриппа приниматся на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 мар - РИА Новости, Оксана Гусева. На Камчатке принимаются дополнительные меры предупреждения "птичьего гриппа".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора по Камчатской области и Корякскому автономному округу, в целях недопущения проникновения на полуостров вируса птичьего гриппа специалисты ведут постоянный контроль за ввозом и вывозом птицеводческой продукции, кормов для животных. Проводится досмотр ручной клади пассажиров, прибывших из-за границы и из сопредельных государств.

Крупнейшее на полуострове птицеводческое хозяйство "Пионерское" работает в закрытом режиме. На территории птицефабрики имеется два постоянно действующих санпропускника, проводится дезинфекция при въезде автотранспорта в хозяйственную зону, очистка и дезинфекция оборотной тары, внутрицехового транспорта. Ежемесячно проводятся исследования крови поголовья птицефабрики на наличие вируса гриппа птиц.

По словам исполняющей обязанности начальника отдела ветеринарного надзора регионального управления Россельхознадзора Татьяны Коноваленко, в 225 пробах сыворотки крови птиц, взятых в феврале на птицефабрике "Пионерское", вируса типа H5N1 не выявлено.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Между тем, угроза заноса и распространения вируса птичьего гриппа на территории полуострова сохраняется. По данным специалистов, над полуостровом во время миграции пролетает 173 вида птиц, зимующих на территориях между Австралией и Китаем. Пролет пернатых из стран, где зафиксированы случаи птичьего гриппа, неизбежен.

Диагностику гриппа у перелетной птицы сотрудники Россельхознадзора будут проводить с первой декады апреля, с началом массовой миграции птиц.

Дата: 02.03.2007, 1:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 625

Схожие новости по теме:

Больницы Новосибирска готовятся к профилактике клещевого энцефалита
В Новосибирске пройдет презентация центра по профилактике социального сиротства






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella