Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Назначены новые члены ЦИК от Госдумы
 

Назначены новые члены ЦИК от Госдумы

На сегодняшнем пленарном заседании Государственной думы проголосовали за пять кандидатур, предлагаемых на должности членов ЦИК.

В ходе голосования выяснилось, что в новый состав Центризбиркома от Госдумы войдут действующие члены комиссии Эльвира Ермакова и Валерий Крюков, депутаты Госдумы Геннадий Райков (КПРФ) и Владимир Чуров (ЛДПР), а также бывший министр юстиции СССР Сергей Лущиков. За назначение проголосовал 431 депутат (единогласно).

Ранее, напомним, со своими кандидатурами в состав ЦИК нового созыва определился Совет Федерации. Верхняя палата парламента оставила четыре прежние кандидатуры и произвела одну замену - вместо Сергея Большакова СФ была предложена Елена Дубровина (в настоящее время является членом ЦИК от "Яблока"). Как отметил спикер СФ Сергей Миронов, с учетом предстоящих выборов в Государственную думу, а также президентских выборов сенаторы хотели бы, чтобы в Центризбиркоме работали профессионалы.

Сейчас своих кандидатов в члены Центризбиркома должен предложить президент. Судя по всему, В.Путин выскажет свои предпочтения к концу марта, когда закончатся официальные полномочия нынешнего состава ЦИК.

Отметим, что за "партийное преимущество" в ЦИК развернулась настоящая борьба, основными участниками которой стали партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Единороссы планировали провести в Центризбирком троих своих кандидатов, однако в ходе дискуссий они пошли на уступки. Кроме того, "первая" партия власти не раз давала понять, что хочет Александра Вешнякова на более лояльного главу ЦИК. В то же время нынешний расклад в Центризбиркоме полностью устраивает спикера Совета Федерации и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

Ясность в происходящее должен внести президент, предложив свои кандидатуры. До сих пор В.Путин не делал публичных высказываний за или против А.Вешнякова. Между тем некоторые эксперты говорят, что нынешнему главе ЦИК уже уготована новая должность: по некоторым данным он может отправиться в одну из европейских стран в качестве посла. В то же время сам А.Вешняков недавно заявил, что намерен оставаться на посту главы ЦИК, по крайней мере до президентских выборов в 2008г.

Дата: 09.03.2007, 12:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 960

Схожие новости по теме:

Госдума рассмотрит вопрос о назначении пяти представителей ЦИК
Назначен новый глава итальянской католической церкви
Назначен новый глава полиции ООН в Косово
Главой Веденского района Чечни назначен бывший бизнесмен
Временно исполняющим обязанности министра Армии США назначен Пит Герен
По случаю своего назначения Кадыров станцевал лезгинку
Заседание парламента Чечни о назначении Кадырова перенесено на час
Решение о назначении Кадырова будет приниматься большинством голосов
Россияне не связывают новое назначение С.Иванова с выборами
Путин произвел ряд назначений в системе МВД
Экс-мэру Владивостока назначено пособие в размере 5500 рублей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella