Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Сегодня в мире работающих женщин больше, чем когда-либо
 

Сегодня в мире работающих женщин больше, чем когда-либо

Сегодня число работающих женщин выше, чем когда-либо. Однако при этом продолжает сохраняться их неравенство с мужчинами в статусе, гарантиях занятости, заработной плате и образовании, что приводит к увеличению числа женщин среди "работающих бедных".

Работающие бедные - это те, кто трудится, но не зарабатывает достаточно средств, чтобы вывести себя из свою семью из-за черты бедности, которая составляет 1 доллар США в день на человека. Такие данные содержатся в докладе Международной организации труда (МОТ), подготовленном к Международному женскому дню 8 марта.

В исследования "Глобальные тенденции в сфере занятости женщин - 2007" отмечается, что в настоящий момент на рынке действует (т.е. работает либо активно ищет работу) самое большое число женщин, чем когда-либо ранее. По оценкам МОТ, в 2006г. из общего числа работников - 2,9 млрд человек, женщины составляли 1,2 млрд человек.

В то же время, утверждают эксперты МОТ, в мире сегодня насчитывается беспрецедентно высокое число безработных женщин - 81,8 млн., женщин, занятых малопроизводительным трудом в сельском хозяйстве и сфере услуг, а также женщин, получающих более низкую оплату, чем мужчины, за равный труд.

Кроме того, перестала расти, а в некоторых регионах снизилась доля женщин трудоспособного возраста, которые работают либо ищут работу, отмечается в исследовании. Это объясняется отчасти тем, что многие молодые женщины учатся, а не работают.

По данным доклада, из общего числа работающих женщин доля занятых наемным трудом составляет 47,9%, что выше, чем 10 лет назад (42,9%). Чем беднее регион, тем больше женщин бесплатно трудятся на семейном предприятии, либо трудятся индивидуально, занимаясь низкооплачиваемой работой, отмечается в сообщении МОТ.

Дата: 08.03.2007, 6:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 702

Схожие новости по теме:

Правнучка Хрущева сегодня учит пропаганде американцев
Сегодня открывается вторая Московская биеннале
С нового обвала начались сегодня торги на Токийской фондовой бирже
Сегодня День памяти десантников, погибших в Аргунском ущелье
Сегодня - заседание расширенного президиума мэрии
Группа Сегодня ночью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 0:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella