Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Правнучка Хрущева сегодня учит пропаганде американцев
 

Правнучка Хрущева сегодня учит пропаганде американцев

НЬЮ-ЙОРК, 8 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Зигзаг истории - правнучка бывшего лидера СССР Никиты Хрущева, известного своей броской политической риторикой, сегодня учит пропаганде американцев.

Выпускница Принстона сорокатрехлетняя Нина Хрущева - политолог, преподаватель международных отношений в Университете Нью Скул (New School University), обосновалась прямо в "цитадели империализма", по определению ее прадедушки.

"Мой предмет-пропаганда. Это универсальная наука, дающая нам ключ к пониманию общества. Пропаганда пользуется большой популярностью у моих американских студентов, она востребована ", - сказала Хрущева в интервью РИА Новости.

Она буквально реализовала как минимум первую часть известного завета Никиты Хрущева "догнать и перегнать Америку", получив гражданство США.

"Пропаганда универсальна, ее законы не зависят от того, какому строю она служит. Я давала своим студентам задания провести сопоставимый анализ речей Иосифа Сталина и Джорджа Буша. Замените "империализм" на "фундаментализм" и с точки зрения пропаганды речи будут идентичны", - учит современный пропагандист.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Нина Хрущева родилась в 1963 году, когда должен был быть завершен рассчитанный на 15 лет "великий Сталинский план преобразования природы". Однако в реалии, в Советском Союзе, развенчавшем культ Сталина, начались перебои с продовольствием.

"Марксизм-не курица, в суп не положишь", - справедливо заметил генсек ЦК КПСС, подаривший стране "оттепель".

"Он был ярким и талантливым пропагандистом, придавшим социализму "человеческое лицо", не красавцем, но обаятельным", - оценивает своего знаменитого прадедушку с высоты пройденного этапа истории Нина Хрущева.

Она до сих пор уверена, что Хрущев не стучал ботинком по трибуне ООН, просто это уже стало мифом, от которого никто не хочет отказаться, в том числе и ООН.

"Даже по семейным преданиям, визит Хрущева в ООН в 1961 году оброс различными версиями. Есть гипотеза, что советский лидер просто уронил часы и полез за ними, а не за ботинком, чтобы постучать. А некоторые члены семьи уверяют, что он просто сбросил с ног жавшие ему новые туфли, купленные специально для поездки в Нью-Йорк, и стоял в носках. Абсолютно точно то, что он тогда стучал по трибуне кулаком", - рассказывает Нина Хрущева.

Ветераны ООН вспоминают, как Хрущев пламенно отстаивал права "третьего мира" и как, стоя на балконе здания миссии СССР в Нью-Йорке, соло исполнял "Интернационал", пытаясь "зажечь" местное студенчество.

"Он искренне верил в энтузиазм масс, и романтизм тоже присутствовал", - улыбается Хрущева.

Примечательно, что в последнее время, после мюнхенской речи Владимира Путина, где он подверг критике внешнюю политику США, американские СМИ заговорили о возвращении "холодной войны", а на страницах влиятельных газет появились фотографии Никиты Хрущева, олицетворяющего время самого острого карибского кризиса в отношениях Москвы и Вашингтона.

"Это просто пропагандистская риторика СМИ, искусственно раздутая эскалация. "Холодная война" не нужна ни России ни США, и не думаю, что высшее руководство этих стран ищет обостроения. Мир больше не разделен надвое враждебной идеологией, Россия и Америка имеют больше общих проблем, чем непримиримых конфликтов", - считает известный в обеих странах эксперт.

По ее словам, происходящие в обеих странах процессы в области прав и свобод, одинаково настораживают ее.

"В США, символе демократии, высшие чины призывают к пыткам... В России демонстрируют сидящего в клетке Михаила Ходорковского. Я допускаю, что он виновен, но не опасен для окружения, чтобы держать его в клетке", - говорит известный эксперт по российской тематике.

Она отмечает, что Россия при этом "идет в рост" как в экономическом плане, так и в стремлениях восстановить влияние на международной арене. А "мировая сверхдержава" (США) переживает политический кризис.

"Отношения между США и Россией скрепляются дружбой первых лиц. Борис Ельцин дружил с Биллом Клинтоном, Владимир Путин - с Джорджем Бушем. Никаких более прочных гарантий, увы, нет. Это грустно, потому, что приближается 2008 год президентских выборов в обеих странах. Хорошо, если новые лидеры подружатся", - надеется Хрущева.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Ее прадед уверял, что внуки тогдашнего американского президента Ричарда Никсона будут жить при коммунизме. Но даже родина коммунизма отказалась от марксисткой доктрины диктатуры пролетариата. "Холодная война" завершилась поражением марксизма. Но к счастью,"цитадель империализма" штурмовала мир социализма не самолетами и танками, а "пепси-колой" и жвачкой. Эпоха "холодной войны" Леонида Брежнева с точки зрения пиара была уже серой и скучной", - считает Хрущева.

Дата: 08.03.2007, 5:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 951






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella