Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "МегаФон" отпугнул абонентов от МТС
 

"МегаФон" отпугнул абонентов от МТС

"МегаФон" обязан устранить "заградительные" тарифы установленные на Кавказе для МТС. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменений решение в отношении ЗАО "Мобиком-Кавказ" и ОАО "ВымпелКом" Ставропольского управления Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС). "ВымпелКом", впрочем, устранил нарушения, еще до выхода предписаний ФАС, объяснив проблемные тарифы временными неполадками.

ОАО "МТС" вышедшее на рынок Кавказа позже конкурентов по "большой тройке" столкнулся с проблеймой "заградительных" тарифов. Дочерняя компания ОАО "МегаФон": ЗАО "Мобиком-Кавказ" и ОАО "ВымпелКом" установили для конкурента "заградительные" тарифы, сделав вызовы на сеть МТС дорогими для собственных абонентов и повысив стоимость на входящие звонки на свои сети для абонентов МТС, что снижало привлекательность оператора в регионе.

В ответ на это МТС обратилась с претензиями в Ставропольское УФАС с просьбой воспрепятствовать тарифной дискриминации. "У нас были технические неполадки, но мы решили все проблемы еще до того как получили предписание ФАС", - оправдываются в пресс-службе ОАО "ВымпелКом".

""МегаФон", точнее его дочерняя компания в регионе, устанавливала высокие тарифы для собственных абонентов, что делало нашу компанию непривлекательной в глазах потенциальных клиентов", - сетует пресс-секретарь ОАО "МТС" Ирина Осадчая.

"МегаФон" отказался выполнять предписание УФАС Ставропольского края обратившись в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Вчера стало известно, что эта инстанция оставила решение УФАС без изменений и также предписала дочке "МегаФона" - компании "Мобиком-Казвказ" устранить нарушения.

"Суд подтвердил нашу правоту и на сегодня конфликт исчерпан", - отметили в пресс-службе ОАО "МТС".

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 07.03.2007, 11:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 801

Схожие новости по теме:

Дело МегаФона стало уголовным
МегаФон проиграл ФАС
МегаФон проиграл ФАС дело о тарифах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella