Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суд оставил А.Френкеля под стражей до 13 мая
 

Суд оставил А.Френкеля под стражей до 13 мая

Басманный суд Москвы продлил до 13 мая 2007г. срок содержания под стражей Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого заместителя председателя ЦБ РФ Андрея Козлова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры, которая требовала на 2 месяца продлить срок нахождения А.Френкеля под стражей из-за продления сроков следствия.

Срок действия санкции на арест А.Френкеля, выданной Басманным судом в январе, истекает 15 марта с.г.

Обвинение, мотивируя необходимость продления срока содержания А.Френкеля под стражей, заявило, что он, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей, повлиять на ход следствия, а также скрыться. "Так как А.Френкель человек достаточно обеспеченный, он может безбедно существовать как на территории России, так и за ее пределами", - сказал представитель прокуратуры. Кроме того, по его словам, находясь на свободе, А.Френкель может приобрести поддельный загранпаспорт и выехать за пределы страны.

Прокурор также назвал показания Лианы Аскеровой основным доводом в пользу предъявленного А.Френкелю обвинения. В свою очередь адвокаты А.Френкеля подчеркивают, что Л.Аскерова отказалась от своих показаний и все доводы следствия на сегодняшний день являются незаконными и безосновательными. Защитники также отметили, что за время нахождения А.Френкеля под стражей никаких следственных действий с ним не проводилось, более того, на их просьбу о проведении очной ставки А.Френкеля и Л.Аскеровой в прокуратуре ответили отказом.

Отметим также, что ранее адвокат А.Френкеля И.Трунов сообщил, что его подзащитному могут быть предъявлены новые экономические обвинения. Он также добавил, что это связано с информацией о коррупции в Центробанке, распространенной А.Френкелем.

До этого в СМИ было распространено три письма А.Френкеля. В них банкир рассказывает о коррупции в ЦБ РФ и целом ряде банков. Так, в последнем послании А.Френкель обвиняет представителей Банка России в лоббировании интересов крупных госбанков, "дочек" иностранных банков, коммерческих банков, занимающихся так называемой "обналичкой" либо "серыми импортными схемами".

В предыдущих двух письмах А.Френкеля утверждалось, что Банк России допускает злоупотребления при осуществлении банковского надзора. В частности, А.Френкель указал на несправедливый, с его точки зрения, подход к принятию решений о допуске банков в систему страхования вкладов и к отзыву лицензий на банковскую деятельность. А.Френкель подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.3 ст.33 и ст.105 (организация убийства) Уголовного кодекса РФ. Басманный суд Москвы 15 января 2007г. выдал санкцию на арест А.Френкеля сроком на 2 месяца.

По сообщению адвоката И.Трунова, А.Френкеля посадили в общую камеру, где сидят уголовники. "На него хотят надавить со стороны криминальных элементов", - считает адвокат. По словам И.Трунова, он ожидал, что А.Френкеля переведут в следственный изолятор "Матросская тишина", но в действительности его подзащитного поместили в камеру Бутырского изолятора.

Сам же А.Френкель считает себя абсолютно невиновным. В апреле 2006г. ВИП-банк, главой которого был А.Френкель, выиграл иск к ЦБ РФ по поводу невключения кредитной организации в систему страхования вкладов. ВИП-банк не был включен в ССВ, а летом 2006г. у него была отозвана банковская лицензия.

А.Козлов был убит 13 сентября 2006г. возле территории спорткомплекса "Спартак", в котором сотрудники Центробанка играли в футбол. Неизвестные открыли стрельбу в момент, когда банкир выходил с территории спорткомплекса. С огнестрельным ранением в голову и грудь А.Козлов был госпитализирован в 33-ю городскую больницу, где, не приходя в сознание, умер. Также погиб водитель А.Козлова.

Дата: 06.03.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 620

Схожие новости по теме:

Циклон оставил без электричества 17 тысяч жителей Сахалина
Сорванная ветром кровля оставила без света сахалинский Невельск
Суд оставил бывшего управделами Ильхама Алиева за решеткой
Отмена отсрочки от армии может оставить МВД без молодых кадров
Огонь оставил без крова
Приговор осужденным в убийстве Г.Старовойтовой оставлен в силе
Суд оставил в силе приговор по делу об убийстве Галины Старовойтовой
Госдуму оставили без прессы
Грабитель банка в Вене отпустил шестерых заложников, оставив одного
Бог оставил знак на сковородке
Поклонников напитка Dr Pepper оставили без кладбищенского золота






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella