Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суд продлил срок содержания под стражей Л.Аскеровой
 

Суд продлил срок содержания под стражей Л.Аскеровой

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей Лианы Аскеровой, обвиняемой в пособничестве в организации убийства первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова, на 2 месяца - до 13 мая 2007г. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ о продлении обвиняемой срока содержания под стражей.

Основными доводами прокуратуры в пользу продления срока содержания под стражей Л.Аскровой стало то, что, находясь на свободе, она может повлиять на свидетелей, а также скрыться от следствия.

В свою очередь адвокаты обвиняемой обратили внимание суда на то, что Л.Аскеровой требуется стационарное лечение; состояние здоровья обвиняемой не позволяет ей находиться в следственном изоляторе. Кроме того, по мнению адвокатов, Л.Аскерова не может скрыться от следствия, так как ее личность на сегодняшний день достаточно известна, а все документы (общегражданский и заграничный паспорта) у нее изъяты.

Однако при вынесении решения суд счел доводы защиты необоснованными, а также на основании представленной органами обвинения медицинской справки счел, что Л.Аскерова в состоянии находиться под стражей и с ней могут проводиться следственные действия.

Адвокаты Л.Аскеровой отметили, что намерены обжаловать сегодняшнее решение Басманного суда в установленном законом порядке.

Напомним, Л.Аскерова была задержана 10 января 2007г. на ул.Арбат в Москве. 12 января Басманный суд Москвы выдал санкцию на ее арест. Прокуратура обвиняет Л.Аскерову в пособничестве в организации заказного убийства, однако подробности ее участия в деле не раскрывает.

По неофициальным данным, Л.Аскерова подозревается в поиске исполнителей убийства. По словам источника в правоохранительных органах, следствие считает, что подозреваемый в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ бывший глава ВИП-банка Алексей Френкель связывался с Л.Аскеровой с целью поиска исполнителей заказного убийства. В свою очередь адвокат А.Френкеля сообщал, что обвинение против его подзащитного строится на показаниях Л.Аскеровой.

В октябре 2006г. по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре 2006г. - посредники. Всем им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста. На данный момент всего по делу задержаны 7 человек.

Первый заместитель председателя ЦБ РФ А.Козлов был убит 13 сентября 2006г. возле территории спорткомплекса "Спартак". Также погиб водитель А.Козлова. По данному факту прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).

Дата: 05.03.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 546

Схожие новости по теме:

Суд продлил срок ареста Лиане Аскеровой до 13 мая
Генпрокуратура РФ просит продлить срок ареста Лиане Аскеровой
Норвегия продлит жизнь противолодочным самолетам на четверть века
МГТС продлила срок выбора тарифа
МГТС продлила срок выбора тарифного плана на услуги местной связи






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella