Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд продлил срок ареста Лиане Аскеровой до 13 мая
 

Суд продлил срок ареста Лиане Аскеровой до 13 мая. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Суд продлил срок ареста Лиане Аскеровой до 13 мая

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Басманный суд Москвы продлил до 13 мая срок ареста предпринимательнице Лиане Аскеровой, обвиняемой в пособничестве убийству первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей Аскеровой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд постановил продлить срок содержания под стражей Лиане Аскеровой всего до четырех месяцев трех суток, то есть до 13 мая включительно", - сказала судья оглашая решение.

При продлении ареста Аскеровой, суд поддержал позицию Генпрокуратуры, которая считает, что при изменении обвиняемой меры пресечения она может скрыться от следствия, воздействовать на свидетелей.

"Аскерова обвиняется в совершении тяжкого преступления, которое тщательно готовилось и было совершено в составе организованной группы лиц. Она не имеет постоянной регистрации в Москве, может скрыться от следствия и продолжать заниматься преступной деятельностью", - заключил представитель Генпрокуратуры.

REGNUM
Причина гибели семьи священника - самоубийство
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

В свою очередь, адвокат обвиняемой заявил, что Аскерова имеет медицинское заболевание, которое препятствует содержанию ее в следственном изоляторе. Адвокаты предъявили суду справку из института хирургии имени Вишневского о том, что Аскерова нуждается в стационарном лечении. Между тем, представитель прокуратуры представил справку из следственного изолятора, в которой содержались сведения о том, что заболевания выявленные у Аскеровой не препятствуют ее содержанию в СИЗО.

Адвокаты намерены обжаловать решение о продлении ареста в Мосгорсуде. "Следствие не предъявило ни одного доказательства, которое может быть аргументом для продления срока содержания под стражей моей подзащитной. Она может быть отпущена под подписку о невыезде. Никода скрываться не собирается, у нее забрали загранпаспорт", - сказал в суде адвокат Николай Клен.

Он подчеркнул, что за два месяца следствия с участием Аскеровой проведено всего два мероприятия - предъявление обвинения и "предъявление заключений всевозможных экспертиз".

Предпринимательница Лиана Аскерова обвиняется в пособничестве убийству первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова.

Покушение на Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования, было совершено 13 сентября минувшего года в Москве. Его водитель скончался от полученных ранений на месте, а Козлов скончался на следующее утро в больнице.

По данному делу задержаны семь человек, в том числе и предполагаемый заказчик преступления, банкир Алексей Френкель.

Ему уже предъявлено обвинение по статье "организация убийства". Как стало известно, именно Аскерова дала показания против банкира Алексея Френкеля. Ее показания легли в основу аргументов Генпрокуратуры для ареста Френкеля.

Дата: 05.03.2007, 13:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 586

Схожие новости по теме:

Генпрокуратура РФ просит продлить срок ареста Лиане Аскеровой
Норвегия продлит жизнь противолодочным самолетам на четверть века
МГТС продлила срок выбора тарифа
МГТС продлила срок выбора тарифного плана на услуги местной связи






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella