Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Встреча в Эр-Рияде завершилась без заявлений для печати
 

Встреча в Эр-Рияде завершилась без заявлений для печати

БЕЙРУТ, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Состоявшаяся в субботу встреча в Эр-Рияде между королем Саудовской Аравии Абдаллой ибн Абдель Азизом и президентом Исламской Республики Махмудом Ахмадинежадом завершилась без заявлений для печати. Однако, как отмечают региональные политические наблюдатели, это вовсе не означает, что саммит провалился. Напротив, сам факт его проведения стал важным шагом на пути восстановления доверия между двумя ведущими мусульманскими государствами, крупнейшими производителями нефти в зоне Персидского залива.

Иранский арабоязычный спутниковый телеканал "Аль-Алям" указывает, что первый официальный визит Ахмадинежада в саудовское королевство свидетельствует о взаимной обеспокоенности Тегерана и Эр-Рияда по поводу проявлений суннитско-шиитской розни, которую пытаются разжечь в регионе противники исламского единства. Лидеры двух стран стремятся недопустить опасной эскалации военной напряженности в Персидском заливе и намерены содействовать урегулированию острого политического кризиса в Ливане и стабилизации обстановки в Ираке, подчеркивает телеканал. Он утверждает, что итоги саммита позитивно скажутся на возобновлении двустороннего политического и экономического партнерства.

Саудовско-иранские переговоры отложили на сутки совещание министров иностранных дел стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, которое посвящено усиливающейся конфронтации между США и Ираном. Встреча короля Абдаллы и Ахмадинежада состоялась в момент, когда в Совете Безопасности началось обсуждение параметров новой резолюции по иранской ядерной проблеме.

Дата: 04.03.2007, 1:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 773

Схожие новости по теме:

Коалиция в парламенте Украины готова встретиться с Огрызко
Последователи иудаизма встретят свой самый веселый праздник - Пурим
Встречаем посевной сезон
Алексий II встретился с предстоятелем Илией II
Папа Римский встретится с одним из авторитетных исламских богословов
Оперативные службы Приморья готовы к встрече циклона
Пол Маккартни и Хизер Миллс впервые встретились в суде
Факел и Динамо встретятся в финале Кубка России по  волейболу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 23:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella