Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Алексий II встретился с предстоятелем Илией II
 

Алексий II встретился с предстоятелем Илией II

МОСКВА, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Укрепление церковных связей России и Грузии - залог сохранения дружбы между двумя народами. Об этом патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй заявил на встрече с Предстоятелем Грузинской православной церкви Илией Вторым, которая состоялась в Свято-Даниловом монастыре. "Укрепление благотворного примиряющего свидетельства Церкви, несущей духовное возрождение людям, закладывает главное основание нашей надежды на будущее, благоденствие Грузии, на согласие ее общественных сил, на незыблемую вечную дружбу между нашими народами", - подчеркнул Алексий Второй.

Патриарх напомнил, что в июле прошлого года Илия Второй принимал участие во Всемирном религиозном саммите в Москве. И тогда было подтверждено, что "мы остаемся единомыслены в вопросах волнующих современное человечество".

Алексий Второй также отметил, что "несмотря на все изменения в политических обстоятельствах - приливы и отливы в современных межгосударственных отношениях России и Грузии, традиционные тесные связи между нашими церквами и всеми верующими остаются самыми теплыми и братскими".

Дата: 02.03.2007, 15:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 649

Схожие новости по теме:

Алексий II: единство в вере поможет наладить отношения России и Грузии
Умер директор Государственного института искусствознания Алексей Комеч
Алексей Морозов побил рекорд результативности Сергея Макарова
Убийце Александра Солоника сократили тюремный срок






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 11:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella