Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лидеры стран Латинской Америки обсуждают пути борьбы с бедностью
 

Лидеры стран Латинской Америки обсуждают пути борьбы с бедностью

БУЭНОС-АЙРЕС, 4 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Борьба с бедностью и укрепление демократии в регионе стали центральной темой открывшегося в столице Гайаны саммита Группы Рио.

Президент Гайаны Бхаррат Джагдео (Bharrat Jagdeo), выступая на открытии саммита, призвал участников встречи выработать конкретные меры по борьбе с бедностью и нищетой в странах Южной Америки, которые подрывают основы стабильности в регионе.

Руководитель Гайаны обратился к странам членам Группы Рио с призывом начать совместную работу, чтобы преодолеть безразличие развитых стран к решению социальных проблем в латиноамериканском регионе.

В свою очередь, секретарь Организации американских государств. (ОАГ) Хосе Мигель Инсулса (Jose Miguel Insulza) призвал лидеров стран Группы Рио к укреплению основ демократии в регионе, что позволит уменьшить уровень бедности и коррупции в странах Латинской Америки.

По мнению Инсулсы, состоявшиеся в прошлом году президентские выборы в большинстве стран региона привели к власти лидеров, которые стоят как на правых, так и на левых позициях. Однако политические пристрастия лидеров стран не должны их разъединять в решении социальных проблем, а наоборот объединять, считает секретарь ОАГ.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Группа Рио была образована в Рио-де-Жанейро в декабре 1986 года. В нее входят 20 стран: Аргентина, Белис, Боливия, Бразилия, Колумбия, Коста-Рика, Чили, Эквадор, Сальвадор, Гватемала, Гайана, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Доминиканская Республика, Уругвай и Венесуэла.

Интересы стран группы Рио определяются политическими пристрастиями их лидеров, что находит свое отражение в повестке дня саммита.

Так, например, Бразилия, делает упор на социальные вопросы: борьба с бедность, голодом. Венесуэла предпочитает заострить внимание участников встречи на энергетических вопросах. В то же время Аргентина на встрече в верхах поднимет вопрос о возвращении под свою юрисдикцию Фолклендских (Мальвинских) островов, находящихся в настоящее время в управлении Великобритании.

На открытии саммита присутствовали президенты Бразилии и Чили, остальные страны были представлены главами МИД. В воскресенье к ним присоединяться лидеры Венесуэлы, Доминиканской Республики и Мексики.

Дата: 04.03.2007, 1:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792

Схожие новости по теме:

Лидер бомбардирской гонки НХЛ побил рекорд Уэйна Гретцки
США объявили о ликвидации лидера сбивавших вертолеты боевиков
Ливийский лидер Каддафи не видит необходимости в политических партиях
В Пакистане арестован один из лидеров Талибана
Один из лидеров движения Талибан арестован в Пакистане
Марков: у Кадырова есть перспективы на 40 лет стать лидером Чечни
Тимошенко обсудит с лидерами США ситуацию на Украине
В Москве задержан лидер преступной группировки Ирек Сиразов
Динамо примет лидера своей группы в Топ-16 баскетбольной Евролиги
Лидер ХАМАС призвал Израиль прекратить политику оккупации и агрессии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella