Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ливийский лидер Каддафи не видит необходимости в политических партиях
 

Ливийский лидер Каддафи не видит необходимости в политических партиях

СЕБХА (Ливия), 3 мар - РИА Новости, Александр Сканави. Ливийский лидер Муаммар Каддафи считает, что выборы и политические партии "несут зло обществу, коррумпируют его".

"Весь этот маскарад с партиями - это просто смешно... Имеет место подкуп людей, чтобы они голосовали за ту или иную партию... Такой маскарад был на выборах в Мавритании, Украине, Грузии", - сказал Каддафи, выступая в городе Себха на праздновании 30-летия провозглашения народовластия. 2 марта 1977 года в Ливии были упразднены правительство, политические партии, парламент, пост президента.

По словам Каддафи, в Ливии все решает народ.

"Убедите народ, что им нужны партии. Если люди захотят, то пожалуйста", - сказал ливийский руководитель.

"Не надо заставлять наших женщин отказываться от исламской одежды, как это сделали во Франции. Спросите их самих, спросите народ. Если народ не захочет носить традиционную одежду, захочет ходить в шортах, то так и будет", - заявил Каддафи.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Приглашенный на празднования президент Уганды Йовери Мусевени призвал страны региона к индустриализации и интеграции между собой.

"За один килограмм сырых кофейных зерен нам платят один доллар США. А один килограмм обработанного и готового к употреблению кофе иностранные компании продают уже за $15. То есть с каждым килограммом кофе Уганда поставляет в Европу еще и $14 в придачу", - сказал Мусевени.

"Мы больше не хотим страдать от этого проклятия. Нам надо развивать индустриализацию. Мы должны сами торговать обработанным кофе, кожей, переработанной нефтью", - заявил он.

По словам Мусевени, африканские страны могут бороться с конкуренцией со стороны больших государств, таких как США, Россия, Китай и Индия, только путем интеграции.

"Интеграция стала очень важной задачей в наше время. И мы отмечаем активность ливийского лидера Муаммара Каддафи в этом направлении", - сказал президент Уганды.

По мнению наблюдателей, Каддафи в последние годы уделяет развитию сотрудничества с африканскими странами гораздо больше внимания, чем с арабскими соседями.

Дата: 03.03.2007, 7:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 22:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella