Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Парижан раздражают попутчики, не уступающие место беременным женщинам
 

Парижан раздражают попутчики, не уступающие место беременным женщинам

ПАРИЖ, 4 мар - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Исследователи во Франции провели опрос среди пассажиров парижского метро, пытаясь выяснить, какая атмосфера царит в подземке.

Согласно обнародованным результатам опроса, наибольшее раздражение у парижан вызывает ситуация, когда беременная женщина вынуждена стоять, а сидящие пассажиры делают вид, что ее не замечают. В то же время о своей готовности уступить место беременным заявили 98% респондентов.

На втором месте в списке "плохих манер" следует ситуация, когда некоторые пассажиры, не дождавшись выхода всех желающих, врываются в вагон для того, чтобы успеть занять свободные места - это раздражает 96% респондентов.

Большинство парижан (92%) не выносят, когда рядом с ними громко разговаривают по мобильному телефону, пытаясь перекричать шум метро.

Примерно столько же респондентов считают дурным тоном занимать откидные сидения в часы пик. О том, что во время наибольшего скопления людей в вагоне следует вставать, если не хочешь, чтобы у тебя на коленях оказался другой пассажир, знают 90% опрошенных.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Чуть меньше парижан заявили о том, что не выносят, когда в вагоне кто-то громко слушает музыку через наушники - большинство участников опроса считают, что свои музыкальные вкусы следует держать при себе.

Сильное раздражение парижан вызывают также невоспитанные пассажиры, закидывающие ноги на соседние сидения, загораживающие подход к центральным поручням, а также те, кто в часы пик не снимает с плеч рюкзаки.

Кроме того, респондентам не нравится, когда рядом с ними едят - особенно раздражает парижан запах гамбургера. Авторы исследования рекомендует пассажирам, прежде чем перекусить в вагоне, спросить у сидящего рядом попутчика мнения на этот счет.

Замыкают хит-парад "плохих манер в метро" пассажиры, использующие общественный транспорт для перевоза крупных вещей и грузов.

Опрос проведен Автономным управлением парижского транспорта (RATP) в рамках кампании по созданию более цивилизованной атмосферы в общественном транспорте. В Интернет-исследовании приняли участие 100 тысяч пассажиров столичного метро.

Дата: 04.03.2007, 0:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 756

Схожие новости по теме:

В Париже открылся Сельскохозяйственный салон
В Париже похищены картины П.Пикассо
Из квартиры внучки Пикассо в Париже похищены две его картины ценой в 50 млн евро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 22:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella